Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты)

Перейти вниз

20141027

Сообщение 

Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) Empty Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты)




Поездка прошла немного сумбурно, но слаженно.
Все понравилось. Особенно место ночевки. Сергей - удивительный человек.
После сотки до Высокого - приятная усталость в организме.
Благодарю за компанию.

https://plus.google.com/photos/110607476203725808856/albums/6074785190005376865
Andrew Tott
Andrew Tott
Бывалый
Бывалый

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-11-14
Откуда : Брест, Беларусь

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) Left_bar_bleue0/0Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) Empty_bar_bleue  (0/0)

http://vk.com/szulgana

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) :: Комментарии

Алекс

Сообщение Пн 27 Окт - 15:01  Алекс

Сердечная благодарность семье Филипповых за это уникальное путешествие, а так же Сергею, за теплый прием и искреннюю заботу о природе. Я столько интересного о совах и других пернатых за всю жизнь не узнал Smile

Фото (без обработки):

Вернуться к началу Перейти вниз

Алекс

Сообщение Пн 27 Окт - 15:09  Алекс

Трек туда:

Вернуться к началу Перейти вниз

Алекс

Сообщение Пн 27 Окт - 15:10  Алекс

Пешая экскурсия по птицам:

Вернуться к началу Перейти вниз

Алекс

Сообщение Пн 27 Окт - 15:15  Алекс

Трек возврата:

Вернуться к началу Перейти вниз

ValodZia

Сообщение Вт 28 Окт - 18:25  ValodZia

Мероприятие было необычным во многих смыслах:
1. Было достаточно прохладно и днем, и ночью. Честно говоря, мы с Пашкой легкомысленно отнеслись к одежде и, как следствие, жалели об этом всю дорогу. Однако опыт есть опыт. Он всегда бывает только отрицательным.
2. Место ночлега. Это был типичная вымирающая деревня, а точнее хутор, затерянный среди леса. И не только одна эта деревня. Все близлежащие селения также находились также в каком депрессивном состоянии. Ни детей, ни курей. И это оказалось символичным. Наперекор этой тенденции, ломая стереотипы и прелести нынешнего мира один из домов облюбовал и назвал своим жилищем спокойный увлеченный уравновешенный молодой человек - Сергей Сидорук. Достаточно эрудированный, достаточно умный и убежденный в том, что он делает. Ни много, ни мало свой дом он назвал началом новой этнодеревни. В этом стремлении он чем-то напоминал Кустурицу в своём ДревГраде.
Он мило в самом начале запретил нам пользоваться пластиковой посудой и угощал незамысловатой сельской едой из русской печки, из тех самых чугунков, которые вытаскивал теми самыми ухватами.
После пробуждения на дорожке недалеко от дома легко узнавались гостеприимным хозяином следы енотовидной собаки, лисы и волка. Вот так то!
Полный диссонанс остался в наших душах после просмотра фотографий, которые демонстировал Сергей. Вовсе не укладывались в наблюдаемую нами картину наступающего леса фотоснимки с фестивалей, которые проходят в его усадьбе практически каждый месяц. Очередной - 15 ноября! Сего года!
3. Орнитология. Странноватое увлечение странноватых людей. Расхожее суждение обывателя. Так думал и я. Однако, воскресная утренняя прогулка по морозному лесу приоткрыла глаза на многие вещи. Впервые в жизни я увидел, а точнее узнал, что есть зеленые, серо-зеленые дятлы, о существовании которых даже не догадывался. Но самое главное, я увидел настоящего живого рябчика, которого как известно буржуи съели в Западной Европе и он изчез там как вид. Сергей с особой любовью нам рассказывал о Беларуси сквозь призму свои понятия и своего мироощущения. Оказалось наша страна - Мекка для орнитологов всего мира.

Как резюме, хотелось бы, чтобы наше сотрудничество продолжилось с этой усадьбой, имя которой Залесье. У нее, а точнее у ее хозяина есть свой сайт Zalessie.by.
На наш вопрос: "Что Вам привезти в подарок в следующий раз", Сергей улыбаясь ответил "Семечек. И обязательно НЕжареных".
Нетрудно догадаться о ком заботился Сергей выбирая "подарок"!

Спасибо всей компании за участие. Отдельный респект Ивану, который не побоялся в мороз протянуть в пшичепке туда-обратно своего Артемия.

Вернуться к началу Перейти вниз

Vladimir_S

Сообщение Ср 29 Окт - 18:40  Vladimir_S

Хочу я сказать пару слов от себя.
Спасибо нашему клубному Кобринскому укреплению отделению за хорошую организацию путешествия. В мероприятии были нотки того, чего у нас ещё никогда не было.
Спасибо Сергею Сидоруку за очень тёплый приём. Я думаю, что спасибо мы ему говорим далеко не последний раз. И в следующий раз благодарить его будет гораздо больше наших "клубней" и "клубничек".
Ване, Кате и их детёнышу отдельное спасибо за то, что даже у меня в голове разорвали некоторые стереотипы, не говоря уже о других.
Спасибо вцелом клубу, что не пропустили это мероприятие и не испугались трудностей. Я подчеркнул для себя то, что мы действительно, если захотим, то можем ездить не только в "тепличных" погодных условиях, но и более худших условиях и прежде всего в мороз. Полагаю, что подобная погода и далее не будет пугать наших членов клуба, а лишь добавит им опыта и наш календартный план от этого только расширится.
Жаль, что на Высоко-Литовск решили ехать только пятеро, но было всёравно здорово. Изначальный план мероприятия выполнен на 100%.
Спасибо Вам всем! Так держать! Вперёд, Кола-БОК!

Вернуться к началу Перейти вниз

EDDfreewind

Сообщение Чт 30 Окт - 17:11  EDDfreewind

Здорово! Володя и Наташа - респект. Все получилось!
Ваня молодчина. Рад за всех участников.
Жаль, что мы были не с вами.
Жаль, что не увидел старого знакомого.

А с Сергеем Сидаруком я знаком:

Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) 2ccqu8m

Это он посадил меня в зимой, в 5 часов утра в деревянный ящик, закопанный в землю и сказал: "Сиди, жди, прилетит орлан-белохвост."   Very Happy

Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) 2he98gm

Это была незабываемая фотоохота:

Золотая Осень в Восточной части Пущи (отчеты) W1yd92


Согласен с Володей - это удивительные увлеченные люди! Общение с ними- прилив положительных эмоций.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения