Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт не обновляется и переезжает на VELOBREST.BY
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Одесская велосотка 2017
Вт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Пт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Пт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Вс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Ср 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Пт 3 Фев - 16:24 автор Natalia2293

» SERPEL -2017
Ср 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Сб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Ср 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Ср 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Чт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Пт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0

Ольшевский - ты где ?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ольшевский - ты где ?

Сообщение  ????? в Вт 23 Ноя - 11:34

Мне не нравится то , как подаётся информация на нашем сайте . Мне не нравятся темы которые предлагается к обсуждению. Мне не нравятся то, что происходит в клубе. Почему?
Отвечаю.

В нашем расположении первокласный сайт, который всё время модернизируется. Создано средство общения.Выражай свои мысли и прислушивайся к мнению других. Всё это создано одним человеком. Назовём его-admin. В одиночку он создал это чудо человеческого общения. За свои средства , использую при этом всё то , что одарила его матушка - природа.
Уверяю Вас - этот получеловек - полубог /короче кентавр/ очень переживает за дальнейшую судьбу своего детища. И причины для волнения есть.САЙТ ВЫДЫХАЕТСЯ!
Что происходит? Надо понимать, что сайт клубный. Темы которые должны рассматриваться обязаны иметь прямое отношения к клубной деятельности и участникам клуба. По крайней мере на75%.
что имем сейчас ? Всякую х...ю, которая не имет к клубной деятельности никакого отношения. Представляются люди, события и суждения далёкие от нашей маленькой велосипедной страны под названием" Кола- БОК"
Конечно- это достойно внимания, но только в дополнение к основной клубной деятельности.Положение на сайте / зеркальное отражение того. что происходит в клубе.
Это особенно странно , исходя из того , что клубные люди - обладают высоким интеллектом , чувством собственного достоинства и гражданской позицией.
Моё мнение таково . Не отказываясь от всего интересного. что находится и происходит рядом - делать акцент на нашу клубную жизнь и на учасников этой жизни/ включая половую/. Они достойны этого.
Сейчас вспоминаю мои дебаты с Юрой Ольшевским.Некоторые его высказывания приводили меня в бешенство. Некоторы поступки - резкое осуждение и несогласия. Но ведь он никогда не ставил на обсуждение темы типа" Есть ли жизнь на Марсе". Всё обсуждаемое - имело непосредственное отношение к деятельности клуба . Вот уж действительно " Что имем не храним . потерявши плачем".
И наконец. Клуб и сай - это единое целое . Порознь существовать не могут . Это как Ромео и Джульетта. Так не уподобайтесь и Вы равнодушным жителям Вероны , которые только после смерти своих лучших граждан , поняли кого они потеряли.
Погаснет сайт , закроется клуб. Кому это в радость?
Володе Кудравцу и Ирине Шепелевич? Возможно. А остальным?

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ольшевский - ты где ?

Сообщение  andrei в Вт 23 Ноя - 11:53

Что конкретно могут делать рядовые пользователи, чтобы не уподобляться "равнодушным жителям Вероны". А создателю этого сайта конечно огромное спасибо, короче респект и уважуха Very Happy
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Дата регистрации : 2010-05-30

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
0/0  (0/0)

Сообщение  Decker в Вт 23 Ноя - 12:13

andrei пишет:Что конкретно могут делать рядовые пользователи, чтобы не уподобляться "равнодушным жителям Вероны".
+1. Слишком мало конкретики Smile
Decker
Почетный флудер
Почетный флудер

Дата регистрации : 2010-09-08

Километраж
-1/1  (-1/1)

Сообщение  ????? в Вт 23 Ноя - 12:24

Возможно темы , которые будем обсуждать и героев этих тем не надо искать в сетях и в проводах.
Давайте думать о том, что и кто рядом. Какое нам дело , что происходит в Гондурасе.
Что- то написал? Объясни, а какая от этого польза нашему клубному движению. Как это можно использовать на благо ближнего.
Чему это может научить.
Я не утверждаю, что общая информация нам не нужна.
Всё должно быть разумно. Но если в больницах пациенты лежат в коридорах, надо задуматься . а нужно именно сейчас строить ледовый дворец.
Может сначала ввести больничку?

?????
Гость

Сообщение  Kipregel в Вт 23 Ноя - 20:37

Михаил Иванович, не понимаю Вашей паники. Когда в мае я впервые зашла на форум, то в нем одновременно торчали, ну, от силы, 3 человека, а спидометр наибольшего количества зарегистрированных пользователей за одни сутки - 6 человек. Точно помню. И мне очень хотелось. чтобы их было хотя бы 7. Сейчас у меня есть возможность зайти на сайт в любое время. и там меньше 5 не бывает. А когда-то маленькая цифра 6, выросла до 21. И это тоже показатель. Велосипедное движение носит сезонный характер. Просто начинается зима, природа и велосипедисты впадают в спячку. Какие темы могут быть зимой? Давайте разработаем план мероприятий на следующий сезон или устроим клубную новогоднюю вечеринку.
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
3900/4000  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Сообщение  ????? в Вт 23 Ноя - 20:54

Согласен с Вам Ирина. Какие могут быть темы зимой?
Никаких!
Будем ждать лета.

?????
Гость

Сообщение  Admin в Ср 24 Ноя - 6:18

Считаю своим долгом вмешаться в дискуссию.

Судя по обилию теста в поднятой проблеме Predsedatel'ем, в "котле было много пару". И вроде бы как камень брошен в мой огород.
Но увы! Все написано правильно. В свое оправдание скажу следующее:
Когда места общения у нас еще не было, инициаторы создания клуба в общении на собраниях сетовали на это и выражали надежду, что все таки форум у нас появится. Просто слепить что-то для общения соклубников и бросить в сыром варианте было бы неправильно. Поэтому пришлось лепить постоянно и постоянно что-то долепливать, украшать, приклевать, подкрашивать.
"коль взялся за гуж, не говори что не дюж".
Не сразу, но в течение короткого времени сайт и форум были сделаны. И смею заверить, что задачи которые на них возлагались на тот момент и на сегодняшний день они выполняют. Возможности форума за малым исключением - достаточны.
Как мне казалось, что со стороны "клубней" последует взрыв идей, предложений, проектов и прочего такого, что может быть интересным.
Но увы. В нашем форуме есть пользователи (члены клуба), которые зарегистрировались больше года назад и не оставили ни одного сообщения, не прокомментировали ни одной темы...Что это?
Возможно эти пользователи считают, что наш форум - это развлекуха после рабочего дня, в которой можно накопать галереи с девушками-тинейджерами и видеоролики для холостяков...
Возможно, возможно... Поэтому, чтобы хоть как-то придержать "падающее дерево", я начал сыпать разнообразную шелуху, чтобы форум стал интересным для таких категорий пользователей. Буду сыпать ее и дальше, но не далее чем до начала 2011 года. Понимаю, что подобного рода информация не имеет отношения к клубу, но вписывается в рамки велосипедной тематики вообще.

Admin

P.S. Сообщение Председателя как-то мифическим образом совпало с моим мнением о форуме. А можт это видят все, не только я один? Поэтому торжественно объявляю, что форум больше развиваться не будет. Весь набор сервисов, который в нем наличествует, он и останется.
Помимо этого считаю, что сайт-визитка по адресу veloclub.inbel.biz выполнил свою представительску роль и должен быть убит. И он будет убит. Решение окончательное и пересмотру не подлежит.

Последний раз редактировалось: Admin (Чт 25 Ноя - 6:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-06-30

http://www.velobrest.org/

Сообщение  witek в Ср 24 Ноя - 7:10

Admin пишет: Поэтому, чтобы хоть как-то придержать "падающее дерево", я начал сыпать разнообразную шелуху, чтобы форум стал интересным для таких категорий пользователей. Буду сыпать ее и дальше, но не далее чем до начала 2011 года. Понимаю, что подобного рода информация не имеет отношения к клубу, но вписывается в рамки велосипедной тематики вообще.

Admin

P.S. Сообщение Председателя как-то мифическим образом совпало с моим мнением о форуме. А можт это видят все, не только я один? Поэтому торжественно объявляю, что форум больше развиваться не будет. Весь набор сервисов, который в нем наличествует, он и останется.
Помимо этого считаю, что сайт-визитка по адресу veloclub.inbel.biz выполнил свою представительску роль и должен быть убит. И он будет убит. Решение окончательное и пересмотру не подлежит.

С чего решили, что "дерево" падающее? Согласен с Ириной, пользователей стало гораздо больше, сайт интересней, тем на форуме также больше и они стали интересней и содержательней. Правда, меньше стало склок и ругани, но это мне кажется плюсом. Возможно, далеко не все члены клуба имеют доступ к интернету или слабые навыки в пользовании, отсюда стеснение. А многим нечего сказать, ну не затронуло это их, просто просматривают, что пишут другие, и их это вполне устраивает.
Что касается "разнообразной шелухи", по моему мнению, без нее никак нельзя. Во-первых, тема велодвижения, Во-вторых, как правило прогресс. В третьих, это окно в мир. Без этого сайт был бы скучен.
Что-то я не понял :"Буду сыпать ее и дальше, но не далее чем до начала 2011 года."Помимо этого считаю, что сайт-визитка по адресу veloclub.inbel.biz выполнил свою представительску роль и должен быть убит. И он будет убит." Что это значит? Прошу разъяснения? scratch

Последний раз редактировалось: witek (Ср 24 Ноя - 8:14), всего редактировалось 1 раз(а)
witek
Шеф
Шеф

Дата регистрации : 2009-08-09

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  andrei в Ср 24 Ноя - 8:08

Я тоже не понял, что значит убит? А если убит то за какие прегрешения? Если "не оправдал оказанного ему высокого доверия" то может быть просто постараться сделать его таким каким он должен быть, а не убвиать? Very Happy
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  andrei в Ср 24 Ноя - 8:21

Еще не понял, почему развалу клуба будет рад Володя Кудравец,- он не любит велосипедистов? А ведь в разделе "Наша команда" написано, что он " единственный человек в клубе, который имеет право называться велосипедистом"? Question
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  Kipregel в Ср 24 Ноя - 9:49

Мне кажется сайт - визитка требует обновления. летом было очень интересно, когда на главной странице сначала была тема предстоящего мероприятия, а после оного - фотоотчет. Теперь уже месяца 2 в заставке висят Значок и Председатель. И календарь мероприятий обновлялся. Конечно, понятно, что эта заслуга Админа, слова благодарности ему. Но не у всех же есть навыки вэб-дизайна. Мне кажется, что надо обновить сайт именно по информации.
Я, например, не хочу, чтобы наше велодвижение кануло в лету.
Я за нас! а зима скоро закончится.
Вова! НЕ УБИВАЙ САЙТ!
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Километраж
3900/4000  (3900/4000)

Сообщение  ????? в Ср 24 Ноя - 13:01

Виктор Викторович пишет. что сайт открывает окно в мир. А где находится это волшебное окно? В тёмном и дремучем лесу? На дне горного озера ?
В облаках? И что охраняют его заколдованные рыцари? Путь туда - труден и опасен?
Да ни чуть не бывало! Кляцни двумя клавишами и этот мир - широко открыт.
Новости узнаю на Lente. О политике общаюсь на " Эхе Москвы". С любителями футбола на fytbool . Где общаюсь с женщинами , не скажу.
Думаю, у кого есть железный конь - поступает также.

Когда выхожу на наш сайт - меня интересует только то . что хоть косвенно имеет отношение к клубу и людям его населяющим. Ведь это клубный сайт.
Написал человек, что будет ночевать в палатке.Это мне очень интересно.
Потому, что это наша жизнь. Вот написал бы кто о Кулешове.Очень колоритная фигура.
Ещё раз повторяю , я не против общей информации , но она не должна быть не хозяйкой на сайте.а вежливой гостьей.
В противном случае - это бессмыслица.
Есть и другое объяснение. Возможно мне не удалось в полном объёме,
воплатить в жизнь то, о чём мечтал. Что- то удалось. а это нет. Возможно это просто не в моих силах
Ротация - это не только нормальное но и обязательное явление в развитии общества. Сделал всё, что мог- освободи пространство для деятельности другому. Так и я, находясь в здравом уме и при полной памяти решил передать свой пост более достойному. Естественно без истерик и хлопания дверьми.Уйти, но при этом остаться полезным клубу и тем кого люблю и уважаю. И к этому у меня есть и силы и желание.
В Новый Год клуб войдёт с новым председателем.

Admin- решил убить сайт? А кто он вообще такой - этот Admin?
И что он себе вобще позволяет? Только через мой труп.

Ваш Михаил Кузьменчук.

p.s Видите как всё хорошо получается . Не только изображение председателя покинет главную страницу сайта. но и сам председатель
покинет сайт.
В этом месте опускаются занавес и звучат восторженные крики зрителей.

?????
Гость

Сообщение  andrei в Ср 24 Ноя - 14:24

Ну, Вы, блин, даете!!! Вааще ЖЕСТЬ!!!!!!! affraid
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  witek в Ср 24 Ноя - 15:17

Маленькая поправочка, окно исключительно в мир велодвижения. А остальное, согласен, "мы сами с усами", знаем какие кнопочки нажимать.
witek
Шеф
Шеф

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  Vladimir_S в Ср 24 Ноя - 15:22

Тут в течение 2-х дней такое происходит. Не могу понять, в чём вообще дело. Вроде как сезон закончился, всё "мёрзнущие" ставят свои велосипеды на прикол. У нас же даже на зиму организуется мероприятие с довольно большим количеством человек. Чем не повод гордиться? Почему-то вдруг решили, что у нас всё рушится...
Рушится только штукатурка в новом дворце из-за быстро выполненной халтурной работы. А у нас всё хорошо. Появляются новые "Клубни". Мы становимся больше и сильнее. Почему всё так плохо? По-моему всё просто замечательно...
Конечно, есть мелкие огрехи, но не без них. У меня вот тоже недавно огрех большой был, о котором мне до сих пор вспоминать без боли в сердце тяжело (Михаил Иванеович знает, о чём я), но ведь вроде нормально, прошло (я надеюсь), сделал какие-то выводы и живу дальше...

Тут уже даже на собрание меня пригласили в пятницу в 18:30 (насколько я помню). Очень приятно. С удовольствием прийду (или скорее всмего приеду). Только мне кажется, что эта информация должна была появиться на форуме или сайте в первую очередь. Я же пока что её узнал по звонку Председателя. Я конечно приветстсвую такое ко мне уважение, но всёже я не Бог и не президент, такие вещи персонально мне сообщать не обязательно, проще выложить всё сюда, где я бываю практически каждый день, где я всё увижу и прочитаю. Закрытий раздел мне кажется для таких внутриклубных дел и создавался...
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Дата регистрации : 2010-04-23

Километраж
3740/7000  (3740/7000)

Сообщение  ????? в Ср 24 Ноя - 16:37

Милый Вова!

То собрание на которое приглашён и ты , является неофициальным.
В дружеской беседе . я хотел бы провести консультации с наиболее авторитетными участниками нашего общества. Независимо от того, являются ли они членами президиума или нет. Основная тема - обсуждение передачи председательских функций иному лицу. Официально передача властных полномочий , будет осуществлена в декабре на общем собрании общества.
Но было бы контрпродуктивно заявить об этом именно там. Решение не было бы принято.
На предстоящем собрании не будет голосований, а произойдут лишь консультации. Вопрос серьёзный и не решаются с кандачка. Людям надо подумать . Выявить свои предпочтения. Если кто- то из присутствующих заявит, что готов стать новым председателем- он и будет первым кандидатом.
Следующим моим шагом , будет широкое оповещение участников общества и велообщественности о происходящем.
Для раздумий и сомнений общественности будет дано не менее одного месяца.
Будут в обязательном порядке приглашены все те , кто покинул клуб из--за несогласия с позицией председателя. Это Лёша Титарев и Слава Петрашевич. Юра Ольшевский в президим.Буду настаивать на придании вышеуказанным товарищам решеющего голоса.
Обязательное условие выборов председателя - наличие более однгого кандидата.
Сразу после собрания , в субботу общественность была бы оповещена.
Никаких личных целей не преследую . Пр голосовании -" Воздержусь" по любой кандидатуре кроме, Бобко или Кундалёва.
Вот и всё . Ты же Вовик все мои тайны взял и разболтал.Да я не сержусь.

Завтра покупаю новый системный блок.У меня праздник! Надеюсь накопить и на монитор.

?????
Гость

Сообщение  ????? в Ср 24 Ноя - 17:01

witek пишет:Маленькая поправочка, окно исключительно в мир велодвижения. А остальное, согласен, "мы сами с усами", знаем какие кнопочки нажимать.

В настоящее время мой веломир- это мой велоклуб. Не больше и не меньше.

?????
Гость

Сообщение  Vladimir_S в Ср 24 Ноя - 18:18

Мда... А я то думал, что на собрании будет какое-то позитивное обсуждение. А тут оказывает траурные ленточки нужно будет вешать на куртки...
Добираясь на собрание с таким "положительным" зарядом эмоций, у меня не то что сил не хватит педали крутить, у троллейбуса, в котором я поеду, штанги через каждые 100 метров будут сходить с проводов.

Что ж это робится на свете-то. Тут кандидата в президенты еле-еле уже выбрал, и то не окончательно. А тут оказывается и нового председателя надо выбирать... Боже, какой же перегруз под конец 2010 года на голову упал..
Уж простит меня "клубная опозиция", но я не вижу на данный момент на 100% дойстойного кандидата в председатели.

Извините, Михаил Иванович, что выдал ваш секрет. Только обычно о секретах предупреждают. Я секреты хранить умею.
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Дата регистрации : 2010-04-23

Километраж
3740/7000  (3740/7000)

Сообщение  Kipregel в Ср 24 Ноя - 19:03

Михаил Иванович! Что стряслось?
Что за пессимизм? Если не хотите быть Председателем клуба, будете его Президентом! Это на Вас так зима действует!
Ни за что не поверю, что Вы с наступлением холодов стали другим!
Я не думаю, что Вы променяли велосипед на автомобиль и стали членом клуба друзей Фольксвагена! No
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Километраж
3900/4000  (3900/4000)

Сообщение  Zhenyazzzz9 в Чт 25 Ноя - 20:51

Не понимаю, что тут вобще происходит и в чём проблема, сейчас стало модно написать кучу непонятного, а потом разгребайте как хотите. Neutral

Велосипед зимой кидать не собираюсь, разве только тогда когда дороги совсем заметёт и будет не проехать. santa
Zhenyazzzz9
Захожанин
Захожанин

Дата регистрации : 2010-07-10

Сообщение  witek в Пт 26 Ноя - 11:08

Ну и при перчил же ты Женя, свою аватару.
witek
Шеф
Шеф

Километраж
0/0  (0/0)

Сообщение  Admin в Пт 26 Ноя - 11:53

Ну почему ж, аватара достойная. Наверняка собственного производства. Радует то, что справа нарисована именно девушка.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-06-30

http://www.velobrest.org/

Сообщение  Kipregel в Вс 28 Ноя - 15:58

Зато нормальную девушку это не обрадует. Это потребительское отношение к девушке и не более того. Очень жаль. И аватара не достойная, а пошлая. Embarassed Пошлости и грязи в мире достаточно и большого ума на это не требуется. А вот попробуйте создать нечто возвышенное и благородное!
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Километраж
3900/4000  (3900/4000)

Сообщение  Grek в Вс 28 Ноя - 16:06

Ирина, ты по-моему немного не в ту сторону комментируешь. Он просто хотел показать, что для него велосипед в настоящее время является первой и пока единственной любовью. А ты уже сразу по пошлости. Может в будущем у него все измениться.
Grek
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Дата регистрации : 2009-08-15

Сообщение  Kipregel в Вс 28 Ноя - 16:10

Я комментирую не юного Женю, а Админа, взрослого дяденьку.
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Километраж
3900/4000  (3900/4000)

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент