Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Велосипедисту на заметку EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
Велосипедисту на заметку EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Велосипедисту на заметку EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Велосипедисту на заметку EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Велосипедисту на заметку EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Велосипедисту на заметку EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
Велосипедисту на заметку EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Велосипедисту на заметку EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Велосипедисту на заметку EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Велосипедисту на заметку EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Велосипедисту на заметку EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Велосипедисту на заметку EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


Велосипедисту на заметку

Участников: 3

Перейти вниз

Велосипедисту на заметку Empty Велосипедисту на заметку

Сообщение  Admin Ср 4 Сен - 8:37

Источник: gaibrest.by


Основные правила безопасного поведения на дороге
Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения.  При отсутствии указанных выше элементов, допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
Водителям велосипеда категорически запрещается:


  • ехать по пешеходному переходу на велосипеде (в этом случае велосипед следует вести рядом);

  • управлять велосипедом не держась за руль хотя бы одной рукой;

  • перевозить пассажиров (за исключением детей до 7 лет на дополнительном специально оборудованном сиденье);

  • перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты велосипеда, или груз, мешающий управлению;

  • двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

  • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

 
Запрещается:
без сопровождения совершеннолетнего лица управлять велосипедом при движениипо дорогам лицам моложе 14 лет (кроме пешеходных и жилых зон, велосипедных и пешеходных дорожек);
- буксировка велосипеда велосипедом.
При движении по дороге в темное время суток и (или) при её недостаточной видимостивелосипед должен быть оборудован: спереди – фарой (фонарем) белого цвета, сзади – красного цвета.
Для дополнительной безопасности велосипедисту следует использовать дополнительные средства защиты: шлем, наколенники и жилет со световозвращающими вставками.
За нарушение требований Правил дорожного движения велосипедист привлекается к административной ответственности по ст. 18.23:


  • ч.1 (нарушение ПДД) – предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 БВ;

  • ч.2 (нарушение ПДД, совершенное в состояние опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования)  - штраф в размере от 3 до 5 БВ;

  • ч.3 (нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки) – штраф от 3 до 8 БВ;

  • ч.4 (нарушение ПДД, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо транспортного средства, груза и проч., а также оставление ими места ДТП, участниками которого они являются) – штраф в размере от 5 до 20 БВ.

 
Будьте внимательны! Не подвергайте свою жизнь опасности! Строго соблюдайте Правила Дорожного Движения!


Инспектор ОАиП ГАИ УВД                                Наталия Коробко
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1481
Дата регистрации : 2009-06-30
Откуда : Оттуда

http://www.velobrest.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипедисту на заметку Empty Re: Велосипедисту на заметку

Сообщение  eternalmax Чт 5 Сен - 12:12

Вот разъясните мне несколько щекотливых моментов:
1. Остановка "Зеленая", к примеру, тротуар узенький, людей обычно много, еду я такой на велике, съезжаю на проезжую часть. С одной стороны, тротуар есть и по дороге мне ехать нельзя, с другой стороны, я не обеспечиваю безопасности движения и по дороге мне ехать можно. Так как мне ехать по правилам?
2. Использовать шлем, наколенники и жилет - рекомендуется или обязательно к использованию?
3. Еду по велодорожке в районе Свято-воскресенской церкви (Восток) со скоростью порядка 32-35 км/ч, тут из-за кустов с пешеходной дорожки выходит человек прямо передо мной и я его сбиваю с повреждениями для его здоровья - кто виноват? Пешеходы же реально неадекватны в большинстве своем.
eternalmax
eternalmax
Гордый молчун
Гордый молчун

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-06-05
Откуда : Брест

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Велосипедисту на заметку Left_bar_bleue980/0Велосипедисту на заметку Empty_bar_bleue  (980/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипедисту на заметку Empty Re: Велосипедисту на заметку

Сообщение  Алекс Чт 5 Сен - 16:32

eternalmax пишет:...Еду по велодорожке в районе Свято-воскресенской церкви (Восток)...тут из-за кустов с пешеходной дорожки выходит человек прямо передо мной...
Имел опыт. Кусты в этом месте не сплошные (с дырками), взрослому человеку по пояс, а вот ребенка за ними не видно ни фига! Передо мной и выбежало дите удирая от мамаши, что шла по пешеходной дорожке Sad Обошлось только потому, что я медленно ехал и смотрел перед собой. Спилить их надо что ли Smile
Алекс
Алекс
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 566
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Брест

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Велосипедисту на заметку Left_bar_bleue0/0Велосипедисту на заметку Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения