Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Пинские болота. EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
Пинские болота. EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Пинские болота. EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Пинские болота. EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Пинские болота. EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Пинские болота. EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
Пинские болота. EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Пинские болота. EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Пинские болота. EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Пинские болота. EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Пинские болота. EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Пинские болота. EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


Пинские болота.

Перейти вниз

20110718

Сообщение 

Пинские болота. Empty Пинские болота.




В начале нашего отчета о путешествии в Пинские болота нам хочется выразить искреннюю благодарность Виктору Викторовичу, который проявил поистине дипломатический талант и втиснул в бюджетные рамки достаточно затратную поездку. Это позволило путешествовать там, где без председателя клуба мы бы никогда не побывали. Именно умение дать людям то, что они не могут взять сами, и отличает настоящего руководителя.
Спасибо, Виктор Викторович!

Агроусадьба, куда мы прибыли вечером в пятницу, находится в сердце Пинщины, вблизи реки Припять. Всего приехало 6 человек: Виктор Викторович, Дмитрий, Павел, Лариса, Иринка и я.
Пинские болота. Img7574k
Разбив во дворе палатки, мы с Иринкой первым делом пошли купаться. Вода в реке, как парное молоко, ощущения от купания потрясающие. Но хочу сказать сразу, раннее утреннее купание еще лучше.
Пинские болота. Img7842r
Чуть позднее в усадьбу вернулись члены велоклуба Эскапада, предводительствуемые паном Юреком. У нас вышел душевный вечер с песнями под гитару. В разгар мероприятия, когда Иринка взяла в руки инструмент, чтобы спеть очередной шедевр, случился ураган. Все произошло непостижимо быстро. Перед моими глазами мелькали куски снеди, бутылки, раздосадованные и голодные комары, а также какие-то так и не идентифицированные мною предметы. Затем я оказался в своей палатке. Рядом кто-то находился. Ощупывание выявило, что это Иринка. Слава богу, сказала моя светлая воловина. А ведь столько красивых девчонок рядом сидело, а в палатку закрутило именно жену, сокрушенно вздохнула темная часть подсознания.
Ночь прошла великолепно.
В субботу пан Юрек сел на велосипед и повез колобковцев на экскурсию по окрестностям. Местность интересная, дышащая своеобразной, щемящей красотой, а пан Юрек – прирожденный гид.
Пинские болота. Img7613t
Первым делом мы подъехали к воспетому еще древнегреческим историком Геродотом Качаловскому шлюзу, представляющему собой шедевр инженерной мысли предшествовавшего поколения. Бурные речные воды низвергались вниз через специальные отверстия, проделанные в надежной плотине. В этом движении было что-то завораживающее и Павел немедленно выразил желание побывать в бушующих волнах, изобилующих шапками пены. Лариса удержала его от этого необдуманного поступка. И правильно сделала. В воздухе повисло какое-то странное предчувствие, предвкушение чуда. По иному засветилась речная гладь, подул порывистый ветер, и на небе появилась черная туча. Именно в этот момент пану Юреку вздумалось порыбачить. Пока вся ничего не подозревающая компания фотографировалась, он подошел к водной глади и забросил в нее свой спиннинг. Первый раз вернулась снасть ни с чем. Тогда второй раз забросил пан Юрек удилище. И вновь ничего не явилось людям. Но как-то нехорошо сгустился воздух вокруг и четче стали тени. В третий раз просвистела наживка и когда она погрузилась в реку, то струной вытянулось удилище. Нам стало ясно - попалось что-то необыкновенное и очень сильное. Забурлили речные воды, и тьма внезапно обрушилась на землю. Из черных вод показалась голова огромного сома, жуткие белесые глаза которого впились в путешественников. Леди вскрикнули и повисли на плечах своих окаменевших от увиденного спутниках. Жестокая борьба длилась недолго. Вскоре, благодаря незаурядной силе и мастерству пана Юрека, левиафан бился на земле. И тогда раскрыл он свою огромную пасть и изрек пану Юреку дословно следующее: брось, старче, меня обратно в стихию, откуда извлек недавно, ибо сделаю я так, что окажешься ты сейчас на дне речном. В одной руке будет зажато мерзкое удилище твое, а в другой несбывшаяся надежда. И многия века буду я проплывать над тобою, щекотать усами пятки и ничего ты не сможешь сделать. И страшна будет мука эта, ибо для человека больнее всего хотеть отмстить и не мочь отмстить.
Дмитрий, не на шутку встревоженный этими жуткими посулами чудовища, рванулся было к пану Юреку, чтобы бросить улов обратно. Но остановил его бесстрашный рыбак своим огненным взглядом и застыл на месте начинающий велосипедист. А бандана, облекавшая голову пана Юрека, загорелась вдруг огненными рунами, и достал он из сумки старую велосипедную камеру, исписанную странными иероглифами. Затряслось, увидевши это чудище. А пан Юрек во мгновение ока связал из камеры петлю, накинул на сома и туго затянул. Раздался резкий звук спускаемого воздуха, и выловленная рыба затихла. Вновь выглянуло солнышко, просветлели речные воды, и спало оцепенение с путников. Пан Юрек дал себя сфотографировать, привязал улов к надежной немецкой раме своего велосипеда и как ни в чем не бывало, поехал дальше.
Чем не прекрасная легенда о нашем путешествии для интересующихся потомков.
Пинские болота. Img7684d
*Справочно: наблюдаемый Вами на фотографии сом был приобретен паном Юреком у местного жителя за 49 000 белорусских рублей. В качестве бонуса к улову прилагались банка малосольных огурцов, две головки чеснока, несколько побегов укропа и 27 червивых яблок, низвергнутых с деревьев давешним ураганом.

Далее мы посетили еще одно угодье, где имеется пасека. Нас очень гостеприимно встретили, угостили медом с огурцами. Недалеко от забора находятся различные раритетные предметы: телега, сани, борты, где ранее обитали пчелы, и прочее.
Пинские болота. Img7637jm

Пинские болота. Img7658s
На наблюдаемом Вами снимке запечатлен тот момент, когда мы с Дмитрием активно дискутируем по поводу предназначения странного деревянного продолговатого предмета. Я, только что отведавший желтых огурцов с зеленым медом, втолковываю Диме, что этот предмет, по моему твердому убеждению …имитатор. Но моя мысль не нашла поддержки у коллеги по цеху. Может быть он и прав, полагая, что это банальный крюк.
Пинские болота. Img7741sr
В качестве еще одного интересного момента путешествия следует отметить странное сооружение из дерева, что-то типа невысокого заборчика, расположенное на берегу чудесного озера. В заборчике имеется небольшой проем. Пан Юрек пояснил, что это приспособление для ловли рыбы, которая в период разлива воды заплывала на мелководье нереститься. Затем хитроумные полешуки ставили в месте проема сеть, и рыба, идущая после нереста, в нее попадала.
Пинские болота. Img7734f
Мы прошли через этот проем к самому берегу, полюбовались озером и вернулись к велосипедам. И странно почудился мне, проходя мимо древнего устройства, тихий шепоток: столько всех в проем прошло, а никто не нерестился.
Но гвоздем программы стало катание на байдарках. К нынешнему руслу Припяти примыкают старые, так называемые «старики». Катание по ним на байдарках привнесет в Вашу жизнь необыкновенные впечатления. Я не стану описывать увиденные красоты, я сосредоточусь на впечатлениях.
Пинские болота. Img7796z
Скажу сразу и безапелляционно: совместный заплыв на двухместной байдарке несет в себе глубокий смысл. Сядьте на заднее сиденье, и Вам сразу станет понятно, подходите ли Вы со своим напарником друг другу. Во время плаванья необходимо как можно быстрее подстроиться друг к другу и только при этом условии Вы сможете нормально плыть. Немедленно устанавливается своеобразный психологический контакт, который может стать фундаментом формирования дальнейших отношений – деловых или личных. Если у Вас, не дай Бог, возникают конфликтные ситуации с любимым человеком, мой совет таков: поплавайте вдвоем на байдарке по старому руслу Припяти. У меня такое ощущение, что обязательно произойдет переформатирование отношений, возникнет духовная общность. А какие там красоты!
Пинские болота. Dsc02351kПинские болота. Dsc02352v
Я вот сейчас думаю об Иринке, а перед глазами стоят чудесные белые кувшинки. Так будет и у Вас. Когда покатаетесь в «старике» с кем-нибудь, то образ этого человека будет ассоциироваться у Вас со спокойствием и красотой. И Ваш образ у этого человека с тем же.
Пинские болота. Img7767e

Так что обязательно приезжайте с любимыми людьми, друзьями на Пинские болота, гуляйте, катайтесь на байдарках и все будет хорошо.

Пинские болота. Img7763l
Iragena
Iragena
Парочка
Парочка

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-05-05
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Пинские болота. Left_bar_bleue0/0Пинские болота. Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Пинские болота. :: Комментарии

Дмитрий

Сообщение Пн 18 Июл - 21:27  Дмитрий

Но остановил его бесстрашный рыбак своим огненным взглядом и застыл на месте начинающий велосипедист,
если учесть что я с 15 лет на велосипеде, а мне сейчас 23,то никоим образом не могу быть начинающим, а Вам, уважаемый Геннадий, впору стихи писать Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт 19 Июл - 5:32  Admin

Спасибо за отчет. Достойно и красиво. Но, одна ссылка - не рабочая. Та, которая указывает "на сома".

Вернуться к началу Перейти вниз

Kipregel

Сообщение Вт 19 Июл - 5:57  Kipregel

Отчет - не отчет, а просто сказка. Очень увлекательно и на грани нереальности. Геннадий - Вы Мастер Эпистолярного Жанра! Браво!
cheers

Вернуться к началу Перейти вниз

viktor-isaevsckij

Сообщение Чт 21 Июл - 19:49  viktor-isaevsckij

Спасибо за высокую оценку моих скромных заслуг. Ваш с Ириной отчет о поездке просто сказочный. Отдельное спасибо Ирине за фотографии. Нам в самом деле было здорово. Места удивительные и люди с нас окружали прекрасные. Хозяйка усадьбы и два Виктора: директор и егерь, чудесные люди. Одни песни чего стоят в исполнении обеих Ирин. Песни Юрэка вроде бы знакомы, но до сих пор нахожусь под впечатлением. Хочется еще там побывать. sunny
Очень сожалею, что вы с Ириной не составите нам компанию в путешествии по Бугу.

Вернуться к началу Перейти вниз

Iragena

Сообщение Пт 22 Июл - 13:17  Iragena

Мы тоже об этом сожалеем, но нет визы... (((((

Вернуться к началу Перейти вниз

Yurek

Сообщение Ср 28 Дек - 17:42  Yurek

Znowu chcę na Pińskie Błotaaaaa!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения