Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Исторические места по маршруту Высокое - Брест EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


Исторические места по маршруту Высокое - Брест

Перейти вниз

20110912

Сообщение 

Исторические места по маршруту Высокое - Брест Empty Исторические места по маршруту Высокое - Брест




Вчера состоялась очередная традиционная воскресная покатушка. Благодаря неутомимой энергии и организаторским способностям председателя нашего клуба Виктора Викторовича, эта покатушка запомнится участникам надолго. Неделю назад шестеро велосипедистов уже совершили бросок по этим местам и увидели много нового и узнали много интересного. Отчет об этой поездке смотрите в теме "В гости к Немцевичам и Понятовским".
Места там до такой степени интересные, что все, кто ездил неделю назад, в том числе и я, с удовольствием прокатились ещё раз, только в обратном направлении.
В 8.40.утра неизвестное число велосипедов и их хозяев погрузились в вагоны дизеля Брест - Высоко-Литовск и покатили навстречу хорошему настроению. Выгрузивших на конечной станции мною был произведён учет велосипедов. Их было 22, количество участников выяснить не удалось. Т.к. с нами была машина сопровождения, то как минимум на несколько человек больше.
Погода была просто как по заказу, казалось, что это не середина сентября, а прекрасный июльский день. Катилось, очень легко. В городке Высоком мы посетили 2 исторических памятника - костёл Святой Троицы и Дворцово-парковый ансамбль XIX века Сапегов-Понятовских. Налюбовавшись этими красотами, разноцветной кавалькадой помчались навстречу солнцу и ветру в деревню Волчин - место рождения последнего короля Речи Посполитой Станислава Августа - II. В Волчине ничего не напоминает о том, что когда-то здесь был королевский дворец. Единственные сооружения тех времен - Троицкий костёл, сооружение типа склада из кирпича и булыжников и остатки старой водяной мельницы на реке Пульва. В 2 км. от Волчина находится деревня Гремяче, где есть в очень плохом состоянии дворец Пузынов. Сохранились также участки подъездной аллеи, вымощенной булыжником и заросший и неухоженный парк с диковинными вековыми деревьями. Из Гремяче путь наш лежал в деревню Ставы к Свято-Михайловскому источнику. С удовольствием окунувшись в источник с ледяной водой и испив такой же ледяной, прозрачной как слеза, родниковой воды, наша группа умчалась к деревне Большая Раковица, к месту упокоения семейства Шумских-Таллочек. Там сохранилась каплица (усыпальница) постройки XIX века.
Как можно заметить, я про движение на велосипедах упоминаю глаголы промчались, умчались и т.д. На моем велокомпьютере средняя скорость движения определилась 22,6 км в час, а максимальная - 38, явно мы так разогнались на очередном спуске. В целом местность, по которой пролегал наш путь, имеет холмистый ландшафт. Поэтому за каждым великолепным спуском следовал не менее великолепный крутой или пологий, но всё же подъемчик.
Последней остановкой нашего велопутешествия стал небольшой пикник за околицей деревни Большая Раковица. Отдохнув и подкрепившись мы покрутили педали к родному Бресту.
Особую благодарность от имени всей группы выражаю организатору и руководителю данного проекта председателю велоклуба "Кола-БОК" Виктору Викторовичу Исаевскому.




Последний раз редактировалось: Kipregel (Вт 13 Сен - 7:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Исторические места по маршруту Высокое - Брест Left_bar_bleue3900/4000Исторические места по маршруту Высокое - Брест Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Исторические места по маршруту Высокое - Брест :: Комментарии

Deni

Сообщение Пн 12 Сен - 14:01  Deni

хороший отчет,даже добавить нечего. хочу поблагодарить всех участников покатушки, велобратьев из польши и минска. особая благодарность Виктору Викторовичу за такую кластную экскурссию. Москвичи за такие экскурссии деньги платят, а у нас на энтузиазме получилось очень даже неплохо.

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Пн 12 Сен - 14:04  Deni

хотелось бы увидеть чудные фотки,снятые на замечательный фотик нашего доблестного фотографа,который всю дорогу пытался поставить нас "как надо".

Вернуться к началу Перейти вниз

viktor-isaevsckij

Сообщение Пн 12 Сен - 14:33  viktor-isaevsckij

Спасибо всем участникам велопробега! Мы были настоящей дружной командой. Мне с Вами понравилось. Спасибо Алекс за прекрасные фотографии. Ждем фото от Эдди.

Вернуться к началу Перейти вниз

viktor-isaevsckij

Сообщение Пн 12 Сен - 15:55  viktor-isaevsckij

В машине сопровождения осталась ветровка зеленоватого цвета. Очень скучает по владельцу. Отзовитесь. Мой номер тел. 724 67 18. sunny

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Пн 12 Сен - 16:16  Deni

viktor-isaevsckij пишет:В машине сопровождения осталась ветровка зеленоватого цвета. Очень скучает по владельцу. Отзовитесь. Мой номер тел. 724 67 18. sunny

это моя. вы только ее не обижайте и кормите :-) заберу на следующей покатушке

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт 13 Сен - 9:27  Admin

Дайте форумные ники участников это покатушки. Дайте же, дайте...

Вернуться к началу Перейти вниз

EDDfreewind

Сообщение Вт 13 Сен - 17:32  EDDfreewind

Deni пишет:хотелось бы увидеть чудные фотки,снятые на замечательный фотик нашего доблестного фотографа,который всю дорогу пытался поставить нас "как надо".
viktor-isaevsckij пишет:
Ждем фото от Эдди.

Увы, все банально-проблема с компьютером- устарел системник для таких RAW файлов.(кстати, спонсорская помощь на новый принимается) По быстрому отредактировать не получается. По 20 минут на одну. А времени катастрофически не хватает. Попробую отредактировать RAW файлы на маленьком нетбуке (с ужасным монитором) Sad . Сегодня постараюсь хотя бы часть фото выложить.

Вернуться к началу Перейти вниз

EDDfreewind

Сообщение Вт 13 Сен - 19:50  EDDfreewind

уже часть фото выслал админу, надеюсь разместит, если цензуру пройдут.

Вернуться к началу Перейти вниз

Алекс

Сообщение Ср 14 Сен - 18:17  Алекс

Караван с почтой от EDD дошел до меня Smile Выкладываю его фото:

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Ср 14 Сен - 18:24  Deni

EDD пишет:уже часть фото выслал админу, надеюсь разместит, если цензуру пройдут.


а можно мне в ящик?

Последний раз редактировалось: Deni (Ср 14 Сен - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Алекс

Сообщение Ср 14 Сен - 18:36  Алекс

Deni пишет:...мне в ящик...
Выслал. Такое пиши в личку, а то все начнут кидать Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Ср 14 Сен - 18:38  Deni

Алекс пишет:
Deni пишет:...мне в ящик...
Выслал. Такое пиши в личку, а то все начнут кидать Smile

спасибо Саня,очень быстро. класные фотки кстати. Эдду спасибо¡!

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Ср 14 Сен - 18:40  Deni

а у меня ящик резиновый, влезут

Вернуться к началу Перейти вниз

EDDfreewind

Сообщение Ср 14 Сен - 19:40  EDDfreewind

Можете мне в личку ящики свои скинуть- мне несложно будет добавить их в рассылку, может еще что отредактирую.
Пока со временем напряг.

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Чт 15 Сен - 5:58  Admin

EDD пишет:уже часть фото выслал админу, надеюсь разместит, если цензуру пройдут.

Спасибо, народ, что сами справились. Я, к сожалению, постоянно в командировках. Все реже и реже выхожу в эфир.
Пора искать замену. Готов уйти на пенсию, если увижу "хорошего мальчика" в коллективе Кола-БКа.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kipregel

Сообщение Чт 15 Сен - 6:39  Kipregel

Admin пишет: Готов уйти на пенсию, если увижу "хорошего мальчика" в коллективе Кола-БКа.
Здди, не пугай меня! What a Face

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Чт 15 Сен - 6:50  Deni

Kipregel пишет:
Admin пишет: Готов уйти на пенсию, если увижу "хорошего мальчика" в коллективе Кола-БКа.
Здди, не пугай меня! What a Face

так это админ собирается на пенсию,а не Эдди.

Вернуться к началу Перейти вниз

EDDfreewind

Сообщение Чт 15 Сен - 7:39  EDDfreewind

фига вам на пенсию, не дождетесь! Laughing Забобаетесь ждать! Twisted Evil Это я про свою пенсию.

А Админу предлагаю мобильный интернет за взносы подключить- типа Лайф какой или от Велком есть тоже.
Ноутбук у него похоже имеется.

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Пт 16 Сен - 12:59  Deni

Admin пишет:

Спасибо, народ, что сами справились. Я, к сожалению, постоянно в командировках. Все реже и реже выхожу в эфир.
Пора искать замену. Готов уйти на пенсию, если увижу "хорошего мальчика" в коллективе Кола-БКа.

не обязательно сразу в отпуск уходить. не справляетесь сами - назначте модераторов, а себя в ранг начальника коммандировочного

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения