Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО!

Перейти вниз

20111106

Сообщение 

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Empty РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО!






В минувшую субботу состоялась запланированная Вашими скромными повествователями поездка в Пружанский район. Нам очень нравится, когда реализуются планы. Согласитесь, есть в этом процессе нечто завораживающее. Сначала возникает мысль, которая затем трансформируется в реальные действия. Очень здорово, что в субботу обострение этого процесса произошло у Алекса и Дени, которые решили составить нам компанию. Позволим себе так назвать этих прекрасных людей, воспроизведя в этом очерке имена, по которым общественность знает их во всемирной паутине. Данное мнение возникло после очередного перепросмотра «Матрицы», когда агент Смит, находясь на рельсах метрополитена, нежно, но крепко обнимает главного героя за шею, шепча ему при этом: прощайте мистер Андерсон. В ответ же раздалось сипение: меня зовут Нео, позволяющее предположить, что обитатели киберпространства предпочитают свои виртуальные имена.



Короче, мы чертовски обрадовались, увидев возле здания касс Алекса и Дени. Шустренько погрузились в подошедший электропоезд и поехали навстречу приключениям. Необходимо отметить, что в дорожной инфраструктуре Пружанского района, с момента нашего туда последнего визита, произошли позитивные изменения. На правой обочине дороги, ведущей от станции Оранчицы к Пружанам, сделали вполне пристойную велосипедную дорожку, благодаря чему этот отрезок пути, проходящий вдоль оживленной трассы, намного безопасней. Дорога до Пружан пролетела незаметно. Сам город за последнее время стал очень красивым с прекрасными дорогами. На одно из этих шоссе, которое называется улицы Ширмы, и нужно свернуть в районе автостанции, чтобы кратчайшим путем добраться до Пущи. Следует отметить, что город обзавелся запоминающимися местами. Так, по пути мы увидели вертолет.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9104s

Выяснилось, что это элемент памятника. Надпись на гранитной плите произвела на нас впечатление, она краткая и емкая одновременно.

Ни время, ни сети обмана
Не в силах забвенью предать
Ушедших героев Афгана
Простых белорусских ребят

Надпись то что надо и памятник хороший. На той войне вертолет означал помощь, огневую и транспортную поддержку, под лопастями раненые пацаны улетали прочь от огня навстречу жизни. Хочется посвятить планируемый по Пружанской земле велопробег героям Афганистана и закончить его возложением цветов к этому монументу.

По достаточно хорошей асфальтовой дороге, через Арабники, Новые Засимовичи и Парасляны мы поехали к лежащей на границе пущи деревне Клепачи. Представляете, там имеется даже велодорожка, которая внезапно закончилась, так же внезапно начавшись. В чем дело, - спросили мы друг у друга, а потом все поняли. Въехали в д. Жадзены. После Жадин дорожки так и не появилось.

Паабапал дороги (так выражался Якуб Колас) наблюдали во множестве возводимые строения. За д. Лежайка их ажно три. Велотреки строят, - предположил Дени. Не знаем, не знаем. Хотя, если бы там действительно построили трек, то, пожалуй, никто бы не удивился.

Прикид такой, что если ехать спокойно, но планомерно, то максимум за два часа, с момента прибытия в Оранчицы, будете в Клепачах. Это очень красивый, ухоженный населенный пункт, за околицей которого находится небольшое озеро, где мы устроили привал.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9114g

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9124h
Я стал рваться вглубь пущи, предлагая направиться к д. Новый Двор, но благоразумные спутники меня разубедили, проявив редкостное единодушие. Ладно, в следующий раз.

От Клепачей мы поехали к Кушлицкому и Черпаковскому каналам. Нечего там делать. Дорога плохая, местность унылая, мелиорированные земли, да канал справа, сиречь канава. До самых Трухановичей, а точнее 12 километров, тоска зеленая.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9126r

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9125wf

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9127o

После Трухановичей местность становится более веселой, дорога холмистая, драйвовая, ехать весело. А потом начинаются водохранилища, из которых нам больше понравилось Рудницкое.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9134q
По-настоящему красивое место. Вдали возвышался храм Божий, и мы завернули в Рудники. Церковь там имеет интересные архитектурные решения, красиво.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! 25018109
Церковь в деревне Рудники

А затем организаторы тура сделали роковую ошибку, жертвой которой в конце концов стал ни в чем не повинный Дени. Умный человек Алекс предложил выехать на трассу и таким образом достигнуть Пружан, т.к. до электрички оставалось достаточно немного времени. Но мы с Ириной убедили спутников ехать через населенные пункты. Красоты, мол, там увидим. Никаких красот там нет, а было вот что. Неладное мы почувствовали, когда въехали в д. Козлы. Сверились по карте и увидели, что здорово сбились с пути. А с каким весельем мы спускались туда с горки по хорошему асфальту! Назвав Козлы другими нехорошими словами, мы потянулись обратно в горку до малоприметной дороги, на которую следовало свернуть ранее. Там глянули на часы и ужаснулись. Времени оставалось совсем ничего. Гикнули, крикнули (нужно успеть на поезд) и стали убивать Дени. Дорога на Пружаны через деревни Бузуны и Огородники кошмарная, сплошной песок. А мы по нему наперегонки, да во всю дурь, поезд ведь уходит. А Пружан все нет и нет, я уже начал думать, что они вообще исчезли. Потом мы их все-таки настигли. А когда въехали, то осознали, что на электричку мы опоздали. Обернулись и увидели Дени. Кони, - сумел выдавить из себя наш спортсмен, выжимая кепку, - кони Вы. Не поеду с Вами больше. Ботинки экстремала сменили цвет, покрывшись слоем соли, исторгнутой подвергнутым чудовищному испытанию организмом.

Далее усталые путешественники направились в аквапарк, где с комфортом расположились в холле. Очень хотелось купить недорогой билет, всего 9 600 рублей за час, пристегнуть железных коней на улице и расслабиться в водной стихии. Но желание поехать дальше на велосипедах, учитывая увеличившееся количество краж имущества, оказалось сильнее. Катнули немного по Пружанам, заехали в парк, после чего направились к Оранчицам, где в 21.30 часов грузанулись на последнюю электричку.
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9157n
парк в Пружанах

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9161n

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9171y

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Img9181m
наконец-то мы на вокзале в Оранчицах. До поезда 3,5 часа...

Хочется выразить огромную благодарность Алексу и Дени за терпение и благожелательность, проявленные в ходе этой непростой во всех отношениях поездки. С Вами можно ехать хоть на край света. Редко встретишь нынче в обществе столько позитива, сколько его есть у этих прекрасных людей. Большое Вам спасибо, ребята!

Всем привет, Ира и Гена

Iragena
Iragena
Парочка
Парочка

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-05-05
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Left_bar_bleue0/0РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

РАЗВЕДКА ПРОШЛА ВЕСЕЛО! :: Комментарии

Deni

Сообщение Пн 7 Ноя - 5:48  Deni

.....стали убивать Дени....-искушенный читатель может подумать, что вы проголодались, а дени показался самым упитанным.
.....Обернулись и увидели Дени....-я пытался выдавить хоть одно спасительное слово, но был почти при смерти. Маунтинбайк нервно курит всторонке. Выкладка была на 110 процентов. В ушах было слышно только грохот сердца с частотой 180 ударов в минуту. В глазах было темно и дыхание было частое.
....Кони, - сумел выдавить из себя наш спортсмен, выжимая кепку, - кони Вы....- конечно я другое слово повторял, ну да ладно. пусть будут кони.
....Ботинки экстремала сменили цвет, покрывшись слоем соли....-правильно, хотели меня съесть, вот и посолили. теперь мне все стало ясно! сначала убивать начали, потом послотли, а я взял и выжил, потеряв опетитный вид.

оставим шутки в стороне. Выражаю благодарность замечательным попутчикам, живым и веселым, несмотря на все трудности моршрута. От Вас, ребята, столько позитива перло, что я до сих пор хожу с улыбкой на лице.(люди думают, что я перекатался)

Алексу респект. Этот человек не пропустил почти не одной поездки с клубом. я ему в личку писал за день до поездки, мол поедишь в субботу? хотя он был не в курсе, но сразу согласился ехать. Вот на кого надо ровнятся членам клуба. А то Колобки массово только на пикники ездят....

Вернуться к началу Перейти вниз

witek

Сообщение Пн 7 Ноя - 17:43  witek

Deni пишет:
Алексу респект. Этот человек не пропустил почти не одной поездки с клубом. я ему в личку писал за день до поездки, мол поедишь в субботу? хотя он был не в курсе, но сразу согласился ехать. Вот на кого надо ровнятся членам клуба. А то Колобки массово только на пикники ездят....


Не могу не согласиться, что есть то есть. Клуб один, а люди все разные. У каждого своя жизнь, свои проблемы. Но всё равно, всех объединяет любовь к велосипеду, к путешествиям. В большей или меньшей степени. И это, как мне кажется, нормально.
Ира и Гена вы молодцы, я Вами восхищаюсь. Из каждой поездки Вы привозите что-то новое, историческое.

Вернуться к началу Перейти вниз

EDDfreewind

Сообщение Пн 7 Ноя - 22:20  EDDfreewind

Deni пишет: Алексу респект. Этот человек не пропустил почти не одной поездки с клубом. Вот на кого надо ровнятся членам клуба.
А то Колобки массово только на пикники ездят.....
Very Happy (прочитайте вдумчиво)

А теперь вопрос: сколько пикников пропустил Алекс? Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Вт 8 Ноя - 4:17  Deni

EDD пишет:
Deni пишет: Алексу респект. Этот человек не пропустил почти не одной поездки с клубом. Вот на кого надо ровнятся членам клуба.
А то Колобки массово только на пикники ездят.....
Very Happy (прочитайте вдумчиво)

А теперь вопрос: сколько пикников пропустил Алекс? Rolling Eyes


не надо цеплятся к правильности построентя предложения. ну двоешник я, со школы выгнали в пту, кое я ели закончил. смысл того, что я хотел сказать поняли все.

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Вт 8 Ноя - 4:18  Deni

EDD пишет:
Deni пишет: Алексу респект. Этот человек не пропустил почти не одной поездки с клубом. Вот на кого надо ровнятся членам клуба.
А то Колобки массово только на пикники ездят.....
Very Happy (прочитайте вдумчиво)

А теперь вопрос: сколько пикников пропустил Алекс? Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз

EDDfreewind

Сообщение Вт 8 Ноя - 4:45  EDDfreewind

Deni пишет:
EDD пишет:
Deni пишет: Алексу респект. Этот человек не пропустил почти не одной поездки с клубом. Вот на кого надо ровнятся членам клуба.
А то Колобки массово только на пикники ездят.....
Very Happy (прочитайте вдумчиво)

А теперь вопрос: сколько пикников пропустил Алекс? Rolling Eyes


не надо цеплятся к правильности построентя предложения. ну двоешник я, со школы выгнали в пту, кое я ели закончил. смысл того, что я хотел сказать поняли все.

Не надо цепляться к Кола-БОКам Very Happy Я, лично, смысл не понял.
Посещать школу- не значит в ней учиться, посещать работу- не значит -хорошо работать и так далее...

С уважением, ваш EDD.

Вернуться к началу Перейти вниз

Алекс

Сообщение Вт 8 Ноя - 6:59  Алекс

Я так понял, что меня решили "оттереть" от пикников? Хрен вам!

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Вт 8 Ноя - 7:23  Deni

не чего не понял! чего темы стало две? я же создал одну. а получилось два отчета!

АДМИН, объедени темы в одну...

Вернуться к началу Перейти вниз

Admin

Сообщение Вт 8 Ноя - 7:31  Admin

Да, уважаемый, Deni!
В списке фотографий и чехарде флуда затерялся рассказ Ираген'ы. Являясь поклонником их (его, её) прозы, я не мог это так оставить. "На стенку, на самое видное место" - кричал Василий Макарович Шукшин в "Калине Красной". Я последовал его совету и жизненной позиции. Прости меня за это, наш неугомонный Deni. Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз

Deni

Сообщение Вт 8 Ноя - 7:48  Deni

Admin пишет:Да, уважаемый, Deni!
В списке фотографий и чехарде флуда затерялся рассказ Ираген'ы. Являясь поклонником их (его, её) прозы, я не мог это так оставить. "На стенку, на самое видное место" - кричал Василий Макарович Шукшин в "Калине Красной". Я последовал его совету и жизненной позиции. Прости меня за это, наш неугомонный Deni. Very Happy


может так и лучше. АДМИН большой-ему видней

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт 8 Ноя - 11:07  Лариса

Уважаемые Кола-Бокавцы, не воспринимайте, так болезненно, конструктивную критику. А как руководство к совершенствованию велодвижения и солидарности, пусть даже всех нас таких разных.

Вернуться к началу Перейти вниз

Kipregel

Сообщение Вт 8 Ноя - 14:46  Kipregel

Что мне нравиться в паре ИраГена, так то, что они имеют потребность быть первооткрывателями. И ищут что-то новенькое в не каких-то заморских странах и курортах, а в родных краях. Молодцы!!!!!!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения