Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

+2
Kipregel
GT
Участников: 6

Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  GT Вт 1 Июн - 11:27

Доброго времени суток!
Я сам нахожусь в г. Тюмень. Являюсь большим велофанатом. В августе собираюсь приехать в Брест с велосипедом, так вот и суть моего поста. Дайте пожалуйста наводку о маршрутах дальних и ближних в окрестностях. Где у Вас народ-то вобще катается. Сам город знаю хорошо.
avatar
GT
Гордый молчун
Гордый молчун

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-04-15
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  Kipregel Вт 1 Июн - 19:59

Из Тюмени переть в Брест, для того, чтобы покататься на велике - это круто. действительно фанат. У нас каждое воскресенье сбор на площади Ленина в 10.30, а там маршрут уже по настроению и предложению. Обычно ездим до 30 км. Это пару часов занимает. Куда-то съездить, что-то поглазеть. Думаю, что если Вы приедите на наши покатушки, Вам будет все равно куда ехать, потому что в этой ораве ехать очень весело, быстро и интересно. А куда мы ездим можно прочесть на форуме. Я не в клубе, всего сама 3 раза каталась в этой компании. Но заметила, что каждый раз нас становится все больше. И такое чувство, что всех знаю давно, хотя имен и не знаю почти.
Приезжайте.
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Left_bar_bleue3900/4000Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  GT Ср 2 Июн - 3:00

Ура! меня включили в группу "Товагищи", теперь я увидел много, чего не мог никак найти обычным поиском в интернете. Про организованные покатушки - обязательно присоеденюсь. Хотелось бы объехать город вокруг, сгонять в Беловежскую пущу. Сам предпочитаю маршруты - км на 100 в среднем. кстати, если кому интересно вот сайт Тюменскийх вело-байкеров. http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=69

ЗЫ Из Тюмени поеду конечно не на велосипеде. На машине, с велами на багажнике. Давняя мечта.
avatar
GT
Гордый молчун
Гордый молчун

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-04-15
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  ValodZia Ср 2 Июн - 6:11

К сожалению в Бресте нет "сквозных" велодорожек, чтоб можно было проехать из одного конца города в другой. Но есть другие достойные варианты.

1. Поехать на машине с велом (или просто на веле) в дер. Каменюки и расположиться там гостинице (около 7 долл./сутки) и каждый день выезжать колесить по Пуще. Прекрасные асфальтированные дороги, почти нет машин (только обслуживающий персонал и пограничники), реликтовый лес, никакого ветра, свежий воздух. Плюс добавить еще одну "вылазку" в город Каменец, чтобы посмотреть башню. Три дня и две ночи - этого будет достаточно, чтобы получить заряд бодрости на полгода.
2. На Шацкие озера. Мы для этого практикуем такой вариант: едем на дизель-поезде до конечной станции Влодава от Бреста. Высаживаемся с велами и едем на погранпереход (1 км) "Томашовка". Пересекаем его на велах и буквально через 20 км Шацкие озера - выбирай любое. На мой взгляд, лучше поселить где-то в одном месте и также каждый день выезжать на экскурсию на каждое из озер. Если есть склонность к загулам и шумному веселью, то лучше поселиться вблизи озера Свитязь. Один из наших клубней и форумчан - EDD записал GPX-трек, который можно рассмотре в Гугл-Земля. Поищу и вышлю на эл.почту.
ValodZia
ValodZia
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1510
Дата регистрации : 2009-07-10

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Left_bar_bleue0/3000Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty_bar_bleue  (0/3000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  GT Ср 2 Июн - 8:37

Voffka пишет:.......... вышлю на эл.почту.
былобы вобще клева!
В Каменце у меня живут родственники. Там местность немного знаю. Вот Пуща сильно привлекает. Там можно прям на велосипедах кататься? У меня там на заставе давно брат служил начальником, как побывал там, так с тех пор и мечтаю покалесить по пуще на велике.
avatar
GT
Гордый молчун
Гордый молчун

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-04-15
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  Sanya Ср 2 Июн - 20:04

[quote="GT"]
Voffka пишет:.......... вышлю на эл.почту.
И мне вышли, плз
avatar
Sanya
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-05-14
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  ValodZia Чт 3 Июн - 5:13


И мне вышли, плз

Кинул в почту.
ValodZia
ValodZia
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1510
Дата регистрации : 2009-07-10

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Left_bar_bleue0/3000Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty_bar_bleue  (0/3000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  EDDfreewind Чт 3 Июн - 20:38

Слегка позволю себе прокомментировать трек, который Voffka вам сбросил. Стартовал 13 августа 2009г. от Томашевской амбулатории. Там оставил машину на которой приехал с сыном. Весь маршрут по GPS -94км. Цель- посмотреть наиболее интересные из Шацких озер за один световой день. Дороги в основном грунтовые или лесные тропинки, ну и асфальт, есть смачный кусочек с БУЛЫЖНИКОМ. Конечно же впечатляет озеро Свитязь- самое большое с очень чистой водой, но мне оно, как родное-регулярно в сильно-ветренные дни- гоняю там на виндсерфинге. В такие дни Свитязь превращается в небольшое море с волной иногда до 1,5 метра.
https://redcdn.net/ihimizer/img18/2066/dsc0760900.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img97/6784/dsc05938001.jpg
А вот озеро Песочное, поразило неимоверной КРИСТАЛЬНО чистотой водой. https://redcdn.net/ihimizer/img42/5/66241067.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img532/2669/26121447.jpg
На озеро Кримно живет дед отшельником. В тот день встретили его брата, он рассказал, что этот дед в больнице. https://redcdn.net/ihimizer/img197/2921/24833791.jpg
От озера Люцемер по треку видно как мы съездили на рынок- деньги поменять. А на озере Песочном на северо-западном берегу в зарослях леса Embarassed укрывались от разъяренного быка. В общем достойный получился маршрут. Думаю, как вариант приехать и уехать наверное возможно на дизеле, только расписание нужно узнать. Следующий раз планирую более детально - несколько дней-изучить местность и озера. Во всех своих поездках обязательно записываю треки GPS и фотографирую. До встречи.
P.S. Там купил достаточно подробную карту (1см.-600метров) Шацких озер. https://redcdn.net/ihimizer/img704/7816/160000enda4900.jpg
Есть сканированный и сшитый jpg файл (7,5 Мб). Кому нужно вышлю, или попробую через админа выложить на сайте.
EDDfreewind
EDDfreewind
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 652
Дата регистрации : 2009-09-04
Откуда : Брест

http://edfreewind.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  Sanya Пт 4 Июн - 9:12

Маршрут очень понравился. Надо будет посетить эти места.
avatar
Sanya
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-05-14
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  Kipregel Пт 4 Июн - 19:30

К теме о Шацких озерах. В самом Шацке был, как мне помнится, очень здоровский дендрарий. там еще с времен Советского Союза собирали всякие реликтовые деревья, кусты и прочую флору. Очень занимательно. Если уж туда и ехать, то дендрарий можно посетить. Он при техникуме лесничества числился.
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Left_bar_bleue3900/4000Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  andrei Пн 7 Июн - 8:28

О Други мои и Братие! Тема сия сразу показалась мне очень интересной и неисчерпаемой, только не знал как к ней подступить. Действительно - каким должен быть маршрут, т. е. каким запросам участников должен удовлетворять? Понятно, что все зависит от состава участников - группе спортивной молодежи, которая хочет хорошенько потренироваться нужно одно, людям которые хотят просто отдохнуть активно или пообщаться - нужно немного другое, зависит это и от типа велосипеда, если у чела вел с жесткой рамой и сликами или двухподвес с агрессивной резиной. Ребята, кто мы и чего хотим от покатушек? Предлагаю обсудить. Извените што многа букав Very Happy
andrei
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2010-05-30

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Left_bar_bleue0/0Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Изучаю потенциальные маршруты для покатушек Empty Re: Изучаю потенциальные маршруты для покатушек

Сообщение  ????? Пн 7 Июн - 9:25

Воскрестные покатушки- это в моём понимании велопутешествия без ночлега

Должны проходить в среднем темпе. Расстояние не более 65- 70 километров.

Путешествие должно быть доступно всем. Более сильный , должнен оказать

помощь, менее подготовленному. Время отправление в путь должно быть не ранее

8 часов утра. Трасса должна проходить по удобным для движения

дорогах и тропинках. Путешествие должно быть тематическим и заранее

подготовленным. Организатор - должен быть ответственным человеком.

И главное , туристические массы , должны быть заинтересованы в проведении

подобных мероприятий и принимать в них активное участие. В настоящее время -

подобное не наблюдается.

Сесть спозарнку на велосипед и проехать 150 километров , дело нехитрое.

Таких умельцев - десятки/ только в нашем клубе/ и каждому мы рады.

Где же люди , способные взять на себя ответственность ? Способные проявить

инициативу? Уделить развитию велотуризма личное время? Где спонсоры?

Полное отсуствие подобных граждан и устремлений. Так, что любезные

сограждане- давайте думать , если конечно есть чем.

5 июня- организатор воскресной покатушки опоздал на подготовленное им

мероприятие на 20 минут/ минимум/ и тем его сорвал. О времана!........О

нравы!.........
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения