Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Новичок на сайте EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
Новичок на сайте EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Новичок на сайте EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Новичок на сайте EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Новичок на сайте EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Новичок на сайте EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
Новичок на сайте EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Новичок на сайте EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Новичок на сайте EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Новичок на сайте EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Новичок на сайте EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Новичок на сайте EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


Новичок на сайте

Перейти вниз

20120725

Сообщение 

Новичок на сайте Empty Новичок на сайте




Приветствую всех обитателей этого сайта! Меня зовут Александр. В простонародии - Кентавр. Я совсем недавно зарегистрировался на сайте, ещё не очень здесь освоился. Первый пост о себе решил разместить именно здесь - в разделе "Новое на сайте" (я же - новичок). Если выбрал неправильное место размещения первого сообщения - не судите строго, другого не нашёл. По ряду причин хотел бы приобщиться к брестскому велодвижению. Но есть у меня одна проблема. Велосипеда пока не имею, ничего о велосипедах толком не знаю. ПОДСКАЖИТЕ: С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
Centaurus
Centaurus
Гордый молчун
Гордый молчун

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Новичок на сайте :: Комментарии

Admin

Сообщение Ср 25 Июл - 5:14  Admin

Centaurus пишет:Приветствую всех обитателей этого сайта! Меня зовут Александр. В простонародии - Кентавр. Я совсем недавно зарегистрировался на сайте, ещё не очень здесь освоился. Первый пост о себе решил разместить именно здесь - в разделе "Новое на сайте" (я же - новичок). Если выбрал неправильное место размещения первого сообщения - не судите строго, другого не нашёл. По ряду причин хотел бы приобщиться к брестскому велодвижению. Но есть у меня одна проблема. Велосипеда пока не имею, ничего о велосипедах толком не знаю. ПОДСКАЖИТЕ: С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
Приветствуем тебя, Александр. Чудно тебя народ зовёт.
То, что ты не в том разделе разместил пост - не беда. Поправим.
Что касается приобщения к велодвижению, то здесь нужна ясность. "Велосипедизм" стал модной темой в последнее время. Поэтому её активно обсасывают различные конторы, в основном СМИ. Это и "Вечерний Брест", "Радио Старт", "Дзедзiч", "Виртуальный Брест" и просто трудовые и творческие коллективы. Это прекрасно.
Но наш сайт больше клубный. Т.е. составная часть клубной деятельности спортивно-туристического клуба "Кола-БОК". Так сказать - инструмент клубного общения и планирования мероприятий. Заниматься приобщением тоже наша задача, но не в таком широком смысле.

А без велосипеда в наших мероприятиях будет участвовать очень тяжело. Может всё-таки надо начать "свою карьеру" всё-таки с покупки велосипеда? Бежать за нами на скорости 20-25 км/ч будет тяжеловато. Удачи в приобретении.

Вернуться к началу Перейти вниз

Centaurus

Сообщение Ср 25 Июл - 10:32  Centaurus

Вот, как раз по поводу приобретения я и хочу говорить с теми, кто в этом что-то понимает. СМИ мне в этом явно не помогут! Представьте себе человека 190 см росту и 110 кг весу. Наверное, не всякий велосипед подойдёт под такие параметры? А какие особенности я должен здесь учесть? Не знаю... Может, длину или толщину рамы? Или длину радиуса колеса? Опять же, мне не нужен байк, предназначенный для велотриала, не нужен спортбайк, я не собираюсь гонять на нём по велотреку или взбираться с ним в горы. Наверное, мне нужен обычный... Не знаю, как такой называется... Дорожный... Туристический... Шоссейный... Прогулочный... Или как правильно? Я хочу передвигаться на нём по городу, а со временем, возможно, путешествовать по интересным местам области, республики... На что я прежде всего должен обратить внимание при выборе двухколёсной машины? Какие советы бывалых дадите новичку?

Вернуться к началу Перейти вниз

Алекс

Сообщение Ср 25 Июл - 12:09  Алекс

Centaurus пишет:...советы бывалых...новичку...
Правильный подход! Я купил велосипед чуть больше года назад. Можно сказать свой первый. Детские и аисты не считаются Smile Все знать самому конечно хорошо, но разобраться в тонкостях велосипедостроения за короткий срок не реально. Поначалу, лучший вариант - это покупать со специалистом, или заказывать через специалиста. Тут вопрос доверия, бывают разные "специалисты" Smile

Умельцы в клубе есть! Надеюсь помогут.

P.S. Себя я считаю специалистом только по своему велу, по отдельным его деталям Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Centaurus

Сообщение Ср 25 Июл - 13:28  Centaurus

Алекс пишет:...Правильный подход!...Умельцы в клубе есть! Надеюсь помогут...
Спасибо за поддержку! Smile Помощь, действительно, нужна.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения