Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


Лед тронулся, господа велосипедисты?

+16
Kipregel
Deni
Vladimir_S
Pablo
witek
eternalmax
Yuri_karpoff
Zanoza
ValodZia
Andrew Tott
1234567890
Caramba
Admin
andrei
Grek
viktor-isaevsckij
Участников: 20

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Vladimir_S Вт 30 Сен - 17:26

Сегодня продолжили установку этих отбойников. В конце дня можно было наблюдать воpле перекрёстка с ул. Янки Купалы, что отбойники там уже почему-то установлены практически вплотную к бордюру.
Что-то я уже совсем ничего не понимаю... Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Vladimir_S (Вт 30 Сен - 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Vladimir_S
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3740/7000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Deni Вт 30 Сен - 18:39

значат просто расширяют тратуар. закатают все в плитку
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Kipregel Вт 30 Сен - 18:48

По проекту вроде, как проезжую часть расширяют на Пионерской. Сделают одну сторону дороги, возьмутся за другую. Будет 6 полос - 3+3. Пешеходы будут ходить по струнке, а велосипедисты и вовсе не поместятся.
Sad
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3900/4000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Deni Сб 4 Окт - 17:03

Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Deni Чт 23 Окт - 15:10

сегодня ехал на работу по Московской. На протяжении всей улицы отчертили велодорожку, даже на самой узкой части улицы Зеленой и насыпали парапеты. Только по парапетом и понял, где велосипедная часть тратуара. Нет ни силуэта велосипеда, ни знаков
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Kipregel Чт 23 Окт - 20:43

Это нарисовали уже 2 дня как. Готовятся к вводу новых правил. А дорожка всего меньше 1 метра в ширину. И пешеходы на ней хотят как по обычному тротуару.Фигня это, а не велодорожка. Зато было 16 км велодорожки, а так нарисуют по другим улицам черту и понаписывают в отчетах - 100 км велодорожек в Бресте.
На перекрестках что-то ничего не нарисовали, хотя бы уже сделали , как на перекрестке Московская-Сов.Конституции.
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3900/4000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Алекс Пт 24 Окт - 4:32

Kipregel пишет:...на перекрестке Московская-Сов.Конституции.
Там и время велосипедное - 10 сек на переход. Пешеход успеет только бегом Sad Sad Sad
Алекс
Алекс
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 566
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Брест

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  konstantin77 Пт 24 Окт - 22:05

Из прямой линии с начальником областного управления ГАИ
Андрей Константинович, мы все время говорим о велосипедной инфраструктуре и все время о ней забываем. Хотелось бы уже видеть конкретные действия. Почему было не предусмотреть велополосу, когда делали расширение проезжей части напротив ЦМТ? Две полосы для автомобилей добавили, а на дополнительный метр для велосипедистов места не хватило? Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

Владимир Сокожинский


- В ближайшее время выделять велосипедные полосы на проезжей части и вдоль улиц Бреста не планируется. Речь идет об улицах, оборудованных тротуарами. На перспективу данный вопрос прорабатывается. Но опять-таки на перекрестках велосипедные полосы необходимо выводить на тротуарную часть, чтобы водитель транспортного средства имел возможность видеть велосипедиста перед собой при пересечении им проезжей части, а не в боковое зеркало или зеркало заднего вида, где имеется так называемая слепая зона. На магистральных улицах, таких как ул. Московская, с интенсивным движением общественного транспорта в первой полосе, устраивать велосипедные полосы, примыкающие к проезжей части, небезопасно. Весь вопрос заключается в удобстве велосипедного движения. Если отремонтировать тротуары, сделать там ровное асфальтобетонное покрытие, пологие сопряжения тротуара и проезжей части на перекрестках, тогда и самому велосипедисту не захочется лишний раз рисковать и ехать по дороге.
отсюда -- http://vb.by/society/auto/novelo.html
konstantin77
konstantin77
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-10-18

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/2500Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2500)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Vladimir_S Вт 13 Янв - 12:33

График проведения «прямых телефонных линий» руководства Брестского облисполкома с населением области на I квартал 2015 года:

1. ЛИС Анатолий Васильевич (Председатель Брестского областного исполнительного комитета) 17.01.2015
2. ЮХИМУК Михаил Иванович (Первый заместитель председателя облисполкома) 24.01.2015 и 07.03.2015
3. КЛЕЦ Андрей Анатольевич (Заместитель председателя облисполкома) 31.01.2015 и 14.03.2015
4. ТОКАРЬ Николай Васильевич (Заместитель председателя облисполкома) 07.02.2015
5. ЦУПРИК Леонид Александрович (Заместитель председателя облисполкома) 14.02.2015 и 21.03.2015
6. САКОВСКИЙ Виктор Евгеньевич (Заместитель председателя облисполкома) 21.02.2015 и 28.03.2015
7. СТЕЛЬМАХ Антон Степанович (Управляющий делами Брестского облисполкома) 28.02.2015

Телефон прямых линий - (162) 21-31-21. Время проведения всех прямых линий - с 9:00 до 12:00.
Vladimir_S
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3740/7000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  konstantin77 Чт 21 Май - 20:07

Снова кипят страсти.
Особенно некоторые комментарии берут за душу.
Возможно кто-то захочет высказать и свое мнение.
В Брестский горисполком поступают обращения от жителей города, в которых содержатся предложения о запрете велосипедного движения по улице Советской. По мнению граждан, передвижение по улице на велосипедах ведет к снижению уровня безопасности и, в целом, противоречит первоначальному замыслу превращения данной улицы исключительно в городскую пешеходную зону.
В связи с этим планируется рассмотрение вопроса о запрете велосипедного движения по улице Советской на очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.
Брестский горисполком просит жителей г. Бреста высказать свои мнения и предложения относительно вопроса запрещения передвижения на велосипедах по улице Советской.
Свои замечания и предложения просим высылать с пометкой «Передвижение по ул. Советской на велосипедах» по адресу: ГУ «Редакция газеты Брестский вестник», ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005 или на адрес электронной почты brestvestnik@mail.by
Ваши замечания и предложения будут учитываться при рассмотрении данного вопроса на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.
Брестский горисполком


комментарии под статьей по ссылке.  http://realbrest.by/novosti/brest-i-region/brestskii-gorispolkom-o-zaprete-dvizhenija-velosipedov-po-ulice-sovetskoi.html
p.s. Иногда кажется, что кроме как запрещать и непущать у нас как-то ничего и не умеют больше.
konstantin77
konstantin77
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-10-18

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/2500Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2500)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Vladimir_S Пт 22 Май - 5:59

Пишите все туда, обязательно пишите.
Vladimir_S
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3740/7000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Алекс Пт 22 Май - 6:08

konstantin77 пишет:...передвижение по улице на велосипедах ведет к снижению уровня безопасности...
ПДД: Глава 20. Пункт 148. ...не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов...
Огульный запрет велосипедов это "весело", но по-нашему Sad
Хотя, в статье, речь об отдельных лихачах-нарушителях ПДД.
Кто там у нас за исполнение ПДД отвечает? Wink
Алекс
Алекс
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 566
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Брест

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Vladimir_S Чт 4 Июн - 20:30

Сегодня показал свой характер жЭсточайшего белорусского нарушителя. Давненько такого маскарада не было у меня. До сих пор улыбаюсь...
Ехал с Южного домой. Естественно по ПЧ. Половина пути прошла, как песня. Но потом началось... Возле Евроопта, который за поворотом на Каменицу Журавецкую, догоняет меня инспектор ГАИ на "штатском" автомобиле. Через форточку приказал, чтоб остановился. Не вопрос. Остановился. Подошёл, представился, траля-ля, спросил какого лешего тут еду... ответил, что мне тут гораздо удобнее, вот и еду... недоовольно на меня посмотрел, сказал возмущённо пару фраз, сказал чтобы пошёл на велодорожку и если б был в этот момент на службе, то сразу бы штраф написал... ну я его естественно радостно поблагодарил и уже с нерадостью перешёл на велодорожку... Как только след его простыл, естественно вернулся обратно ибо дальше плитка и люди, которые мне мешают и которым я мешаю, да и ехать по плитке совсем Володьке не камильфо... Не успел я забраться на Гузнянский мост, как был жесточайше обгавкан проезжающим мимо маршрутчиком маршрута № 18 и одним из его пассажиров. Даже странно, дорога пустая, а он так нервничает... Ну да ладно... С кем из белорусских водил при виде велосипедиста рядом с собой такого не бывает... Еду дальше. Возле Алми опережает меня один "водило", такие фанфары на меня излил, как будто пытался предупредить, что метеорит на голову падает с неба. На светофоре догнал его, стал сразу за ним. Из пассажирского окна вылезла репа, и давай меня учить правилам, что я такой сякой, он меня сейчас сдаст ближайшему ГАИшнику, на что был отдан ответ: "Действуй!". Этот ответ чувака совсем не устроил, он уже хотел вылезти из авто, но загорелась зелёная стрелка и они под натиском сзадистоящих поехали, но потом решили в первой полосе уже улицы Московской сделать мне "попандос". Не получилось, тормоза у меня тоже хорошие, объехал я их слева и еду себе дальше. Они опять как дети малые меня нагнали и к бровке, выкинуть хотят. Они наверное думали, что выведут меня. Но я, как ни в чём не бывало, просто оттормаживался при каждом таком "препятствии" на своём пути. Наконец им это надоело и увидев мой невозмутимый вид лица, они поехали от меня подальше, наверняка сами не поняв, зачем всё это бело делать...
Вот такие вот приключения произошли всего 2 часа назад...
Пожалел, что камеры не было в этот момент с собой. Это нужно видеть...
Vladimir_S
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3740/7000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Kipregel Чт 4 Июн - 21:14

Vladimir_S пишет:... один "водило", такие фанфары на меня излил, как будто пытался предупредить, что метеорит на голову падает с неба.
Вовка, так надо было факнуть ему в ответ. У тебя ж есть гудок с локомотива Very Happy
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3900/4000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Vladimir_S Чт 4 Июн - 21:34

Kipregel пишет:Вовка, так надо было факнуть ему в ответ. У тебя ж есть гудок с локомотива Very Happy
А зачем? Мне, в отличие от него, самоутверждение на дороге не требуется. Smile
Я просто еду по своим делам и всё и моя цель, сделать это не по-колхозански, как у нас навязывается через "галочную" велоинфраструктуру, а по-европейски, с удовольствием для себя и в меру быстро.
А если он пытается сделать себя важнее из-за того, что у него, в отличие от меня, сзади есть выхлопная труба из которой разлетаются травящие всё живое газы - ну так это его личные проблемы. Все мы ходим под Богом, и чем больше дерьма мы произведём за свою жизнь, тем больше потом его получим назад Smile
А "факать" надо либо при опасности ДТП, либо во время велопарадов. Smile
Vladimir_S
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3740/7000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Алекс Пт 5 Июн - 8:18

Для начала, читаем Главу 1 ПДД (http://pdd.by/pdd/ru/p1/):
2.6. велосипедная дорожка — обособленная дорога либо выделенный...элемент дороги...обозначенный дорожным знаком «Велосипедная дорожка».
Об элементе дороги пока остается только мечтать Smile За то, ясно сказано, что всякие рисунки на асфальте без знака "Велосипедная дорожка" - не велодорожка.

Теперь, читаем "Приложение 3. Дорожная разметка" ПДД (http://pdd.by/pdd/ru/a3-p2/). Там, все эти рисунки велосипеда, линии, квадраты, проходят как элементы разметки велодорожки. Обратим внимание на квадраты, что рисуют при пересечении велодорожки с проезжей частью.

Садимся на вел и едем на пересечение Сов. Конституции и Московской. Что видим? Знака "Велосипедная дорожка" нет и в помине, но есть разметка. Я думал что это велодорожка, пока ГАИ не заставила меня спешиться на этой "велодорожке", что нарисована радом с пешеходным переходом. Где правда?

Стал искать, что есть в ПДД, про пересечение велодорожки с проезжей частью. Таки почти ничего, кроме Главы 13 "Проезд перекрестков" (http://pdd.by/pdd/ru/p13/). Цитата:
100. При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу....велосипедистам...пересекающим ее...по велосипедной дорожке...
То есть, в ПДД нет запрета на езду по велодорожке, где бы то ни было. Более того, пункт 100 указывает, что мы все еще велосипедисты, при пересечении велодорожки с дорогой, - слазить не надо Smile
Алекс
Алекс
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 566
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Брест

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  konstantin77 Ср 22 Июл - 19:57

Продолжение темы про ул. Советскую
konstantin77
konstantin77
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-10-18

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/2500Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2500)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Про ул. Советскую

Сообщение  EDDfreewind Вт 28 Июл - 12:55

Живем мы в центре Европы, может на окраину заглянуть, подсмотреть: http://www.velobrest.org/t688-topic

У нас, конечно, ЗАПРЕТИТЬ! Twisted Evil
Блин, я фигею.




P.S.  У них там на велодорожке, кроме значка велосипеда, еще пешеходы нарисованы и перечеркнуты- думаю важная деталь, это надо применить для наших велодорожек- лишнее напоминание нашим пешеходам- не ходить по велодорожке:

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 _DSC7300_900
EDDfreewind
EDDfreewind
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 652
Дата регистрации : 2009-09-04
Откуда : Брест

http://edfreewind.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Алекс Вт 28 Июл - 15:12

Алекс пишет:...Садимся на вел и едем на пересечение Сов. Конституции и Московской. Что видим? Знака "Велосипедная дорожка" нет и в помине, но есть разметка...
Ура! Знак уже появился Smile

Чем лучше и длиннее велодорожки, тем больше велосипедистов. Очевидно же! А так, лишний вес на лицо и все остальные места Smile
Алекс
Алекс
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 566
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Брест

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Vladimir_S Вт 3 Ноя - 11:22

Знающие люди сегодня сообщили, что в самое ближайшее время от деревни Оберовщина (ст. Высоко-Литовск) до деревни Пограничная (т.е. практически до самого пункта пропуска Песчатка) должная появиться добротная велодорожка по краю ПЧ.
Связяно с заботой о местных жителях, чтобы им было было удобнее на великах добираться до поездов и в Высокое.
Об открытии велодвижения через Песчатку ничего не сообщается Smile
Vladimir_S
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3740/7000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Kipregel Вт 3 Ноя - 15:03

Vladimir_S пишет:Знающие люди сегодня сообщили, что в самое ближайшее время ... должная появиться добротная велодорожка по краю ПЧ.
Самое время. Как раз к первому снегу сделают. Smile
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3900/4000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Алекс Пт 6 Ноя - 0:33

Vladimir_S пишет:...от деревни Оберовщина (ст. Высоко-Литовск) до деревни Пограничная (т.е. практически до самого пункта пропуска Песчатка) должная появиться добротная велодорожка...
Предлагаю Приурочить и Ударить, так сказать велопробегом!
Алекс
Алекс
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 566
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : Брест

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  konstantin77 Чт 14 Янв - 19:59

Свежие новости
Вместо запрета велосипедного движения по главной пешеходной улице Бреста, который предлагалось ввести в часы пик, на Советской появится красная велосипедная дорожка и первый велосипедный светофор, который сначала установят на пересечении с улицей Гоголя.
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 5aae7eccc543b6159f3df6229e41a1e2

ПОДРОБНЕЕ
konstantin77
konstantin77
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-10-18

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue0/2500Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2500)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Kipregel Пт 15 Янв - 18:45

Наконец-то, дождались. cheers
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3900/4000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty Re: Лед тронулся, господа велосипедисты?

Сообщение  Vladimir_S Пт 15 Янв - 20:27

Kipregel пишет:Наконец-то, дождались. cheers
...ещё одну велодорожку для пешеходов, которая на той и без того перегруженной Советской, где и так иногда не пройти, ни к селу, ни к городу.
Очередной раз наши власти хотят намекнуть о том, что велосипед - это нисколько не транспорт, а забава для парочки идиотов, которым нарисуй в толпе людей на тротуарной плитке белой краской 2 полоски и они будут счастливы.
Целый город корчами забит, хоть одну улицу с одной стороны отдай под велодорожку, отдели для безопасности от остальной ПЧ какими-нибудь интеллигентными небольшими барьерами. И всё! Все удобства! Минимум вложений!
Я предлагал большим людям: сделайте такой улицу Кирова: одна полоса - одностороннее движение для авто, вторая - двухсторонняя велодорожка.
А хрен вам! Всёравно, влепим в узкую пешеходную улицу под носы прогуливающихся людей единственную на весь центр велодорожку. Пускай, бляха, велосипедисты и пешеходы ещё больше друг-друга ненавидят! У нас же автомобиль - святейшее существо, никто не смеет его теснить!
Vladimir_S
Vladimir_S
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-04-23
Откуда : Брест, Восток

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Left_bar_bleue3740/7000Лед тронулся, господа велосипедисты? - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3740/7000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения