Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
нужен совет по выбору велика - Страница 3 EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


нужен совет по выбору велика

+25
foveon
Kipregel
witek
stroitel
Admin
Decker
fimjest
Pablo
Deni
OleGOGO
mikke
Vladimir_S
vanya
Дмитрий
Hindu
АндрейМС
EDDfreewind
Анатолий
Алекс
Zlidzen
GreatFruit
andrei
Саша
ValodZia
валентин
Участников: 29

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  andrei Ср 28 Ноя - 22:07

Есть такое понятие "пластилиновая рама" , так говорят о мягких рамах. Алюминий используют как раз наоборот, чтобы за счет большого сечения труб сделать раму жестче
andrei
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2010-05-30

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  andrei Ср 28 Ноя - 22:09

А то что ты называешь мягкостью достигается применением амортизаторов
andrei
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2010-05-30

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  fimjest Ср 28 Ноя - 22:24

Я ездил на разных велосипедах, причем и на двух подвесах и на однаподвесах, первый был двухподвес стальной, потом двух подвес алюминиевый, при прочих одинаковых условиях (амортизаторы, ход вилки) алюминиевый был мягче
fimjest
fimjest
Гордый молчун
Гордый молчун

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-26

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

http://veloman.by

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  andrei Ср 5 Дек - 14:24

fimjest пишет:Я ездил на разных велосипедах, причем и на двух подвесах и на однаподвесах, первый был двухподвес стальной, потом двух подвес алюминиевый, при прочих одинаковых условиях (амортизаторы, ход вилки) алюминиевый был мягче
Разве такое возможно, все прочие условия абсолютно идентичны, только одна рама стальная, а другая алюминиевая?
andrei
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2010-05-30

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Decker Чт 6 Дек - 19:32

Если мы будем считать, что две рамы - стальная и алюминиевая имеют одинаковую прочность (обычно производители задают примерно одинаковые требования по прочности к рамам независимо от материала изготовления), то алюминиевая рама будет на 30-35% менее жесткая и примерно на такую же величину - более легкая.
Decker
Decker
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-09-08

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue-1/1нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (-1/1)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Admin Пт 7 Дек - 5:00

Огого, народ приведите здесь, пожалуйста, эпюру продольных сил и напряжений, а также сил кручения, чтобы, так сказать, простому велонароду окончательно для себя уяснить все вопросы сопромата. Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1481
Дата регистрации : 2009-06-30
Откуда : Оттуда

http://www.velobrest.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  andrei Сб 8 Дек - 19:57

Decker пишет:Если мы будем считать, что две рамы - стальная и алюминиевая имеют одинаковую прочность (обычно производители задают примерно одинаковые требования по прочности к рамам независимо от материала изготовления), то алюминиевая рама будет на 30-35% менее жесткая и примерно на такую же величину - более легкая.
Вот поэтому алюминиевые рамы и делают из труб большего диаметра. Это позволяет получить более жесткую раму не увеличивая ее вес.
andrei
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2010-05-30

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Decker Вс 9 Дек - 11:57

andrei пишет:
Decker пишет:Если мы будем считать, что две рамы - стальная и алюминиевая имеют одинаковую прочность (обычно производители задают примерно одинаковые требования по прочности к рамам независимо от материала изготовления), то алюминиевая рама будет на 30-35% менее жесткая и примерно на такую же величину - более легкая.
Вот поэтому алюминиевые рамы и делают из труб большего диаметра. Это позволяет получить более жесткую раму не увеличивая ее вес.
ага, только вы забываете, что алюминиевые рамы всегда существенно легче стальных, на примерно те же 30 процентов, упомянутых мной выше. Зачем делать алюминиевую раму крепче стальной, если стальная не ломается? если можно сделать алюминиевую легче на 30 процентов, но с той же прочностью но с меньшей жесткостью - ну и фиг с ней с этой жесткостью, самое главное, что мы оперируем прочностью, а не жесткостью. У карбоновых рам жесткость еще на порядок ниже при одинаковой прочности - и ничего, ездят и наоборот радуются что рама обрабатывает неровности )
Decker
Decker
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2010-09-08

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue-1/1нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (-1/1)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  andrei Вс 9 Дек - 20:32

Просто нужно определиться, что за такая характеристика - "жесткость рамы"? Предполагаю, это свойство рамы передавать усилие на заднее колесо с наименьшими потерями. А мягкие рамы за счет своей деформации крадут часть прилагаемого усилия.
andrei
andrei
Почетный флудер
Почетный флудер

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2010-05-30

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty стелс

Сообщение  stroitel Вт 7 Май - 10:21

ребята, что можете сказасть о велосипеде стелс навигатор 600. Может есть другие варианты в ценовой категории до 250уе?
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Вт 7 Май - 10:37

stroitel пишет:ребята, что можете сказасть о велосипеде стелс навигатор 600. Может есть другие варианты в ценовой категории до 250уе?

Есть, пешком ходить с 250 баксами в кармане
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Вт 7 Май - 13:37



Есть, пешком ходить с 250 баксами в кармане[/quote]


Неприятный ответ.Не зная человека, так овечать-складывается мнение у меня, что ты с высока на людей смотришь. поверь, я могу себе велосипед и за косарь позволить. Я не ведая о велосипедах обратился за помощью на этот сайт и получил ответ с подколкой. Может я не правильно понимаю (поправь меня есл что) - форум создаётся для того, чтобы люди общались, интересовались у бывалых, делились информацией, присоединялись к группам... Вот если бы ты залез на мой сайт и поинтересовался по поводу строительства и отделки - я бы тебе ответил и поделился с превеликим удовольствием, и не острил, потому что людей уважаю!!!А после твоего ответа нет желания на этом форуме висеть..Такими тэмпами вы себе единомышленников не соберёте.Обдумай это. Пригодится в жизни...
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Вт 7 Май - 16:02

т.е. на форуме не должно быть юмора и все ответы должны быть конструктивными и срьезными? Отвечаю с умным лицом и серьезно: Если хотите вечноломающийся велосипед, то можете потратить в пустую 250 доллоров и носить его руках. Мой же совет: еще подкопить и купить велосипед нормального производителя, с нормальным обвесом, лекой рамой и надежной трансмиссией. По этому я и сказал, что лучше деньги сохранитьи не связыватся с дешовым велосипедом. Можете позвлить купить за 1000, покупайте. Такой ответ устраивает?
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Вт 7 Май - 16:04

А еще на этом форуме не висят. Тут велоклуб города Бреста и обсуждается его работа и организация поездок. Тут не веломастерская, тут туристы в основном.
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  witek Вт 7 Май - 19:18

Deni пишет: А еще на этом форуме не висят. Тут велоклуб города Бреста и обсуждается его работа и организация поездок. Тут не веломастерская, тут туристы в основном.

Дени, здесь обсуждается все связанное с активным образом жизни, и лыжи и коньки и палочки для спортивной ходьбы, тем более с велосипедами. Мастерская тоже есть, над бегущей строкой.
А по поводу покупки нужно обращаться к реальным специалистам которые велосипеды разбирают и собирают с закрытыми глазами. Такие тоже есть, один из них Саша Зуй, тел. 7280737.
witek
witek
Шеф
Шеф

Сообщения : 728
Дата регистрации : 2009-08-09

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Вт 7 Май - 19:33

}{орошо, отвечу с положения о велотуризме: такой велосипед для велотуризма не подойдет: он ненадежный, тяжелый, плохого обвеса, плохая трансмиссия, плохие тормоза, плохая амортизация. Если цель покупки велосипеда : езда в магазин раз в неделю, летом в лес и неспешные прогулки по сухому асфальту и минимум бездорожья, то можно брать.
Обращайтесь ко мне. Я могу с открытыми глазами разобрать и собрать велик Very Happy
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Kipregel Вт 7 Май - 19:53

stroitel пишет:ребята, что можете сказасть о велосипеде стелс навигатор 600. Может есть другие варианты в ценовой категории до 250уе?
Я не ахти какой знаток Стелсов. Но говорили бывалые, что из Стелсов - Навигатор-600, самый лучший. Моей подруге пару лет назад втюхали в магазине "мама,папа,я" Стелс (какой -не помню), так он с первого дня стал в движении греметь как доспехи дона Кихота и всё что могло открутиться и отвалиться - открутилось и отвалилось. Можешь, собрали в магазине плохо. Я бы Стелс не брала.
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue3900/4000нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Kipregel Вт 7 Май - 20:13

stroitel пишет:
Неприятный ответ.... после твоего ответа нет желания на этом форуме висеть...
Не обращайте внимания на стиль письма Дени.
Лучше скорей покупайте велосипед и катайтесь с нами. И Вы увидите, как много здесь интересных и замечательных людей.
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue3900/4000нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Pablo Вт 7 Май - 20:45

stroitel пишет:
А после твоего ответа нет желания на этом форуме висеть..Такими тэмпами вы себе единомышленников не соберёте.Обдумай это. Пригодится в жизни...
Хамства хватает на любых форумах. А если у тебя не праздный интерес, ответ найдешь!
Я купил б.у. велосипед за 200 у.е. и езжу четыре года ежедневно(кроме снегопада), меняя как положено цепь,тормозные колодки и т.п..
Понтоваться можно и за 1000, но будешь носить его везде с собой. Хотя, смотря для чего нужен вел...
Pablo
Pablo
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 305
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Брест,Дубровка

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/2000нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/2000)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty 250 или 1000???

Сообщение  foveon Ср 8 Май - 8:20

Понтоваться можно и за 1000, но будешь носить его везде с собой. Хотя, смотря для чего нужен вел.
Паша, по твоему я и многие другие наши общие знакомые "понтуются" катая на серьёзных машинах??? Практически камень в огород Very Happy
Уважаемый stroitel, если есть в кармане больше денег, то за 250 точно не надо покупать ничего. Поверьте "съевшему зубы" на всяких велосипедах. Если подробнее хотите расспросить, то лучше пишите в личку, или звоните.
foveon
foveon
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Брест, Киевка

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue720/4500нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (720/4500)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Pablo Ср 8 Май - 14:11

Хотя, смотря для чего нужен вел.
Pablo
Pablo
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 305
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Брест,Дубровка

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 3 Left_bar_bleue0/2000нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/2000)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Ср 8 Май - 15:11

Deni пишет: А еще на этом форуме не висят. Тут велоклуб города Бреста и обсуждается его работа и организация поездок. Тут не веломастерская, тут туристы в основном.

а тема эта, в которой я отписал для чего создана?
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Ср 8 Май - 15:15

Deni пишет:}{орошо, отвечу с положения о велотуризме: такой велосипед для велотуризма не подойдет: он ненадежный, тяжелый, плохого обвеса, плохая трансмиссия, плохие тормоза, плохая амортизация. Если цель покупки велосипеда : езда в магазин раз в неделю, летом в лес и неспешные прогулки по сухому асфальту и минимум бездорожья, то можно брать.
Обращайтесь ко мне. Я могу с открытыми глазами разобрать и собрать велик Very Happy

благодарю за ответ. Буду обдумывать.
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Ср 8 Май - 15:23

Kipregel пишет:
stroitel пишет:
Неприятный ответ.... после твоего ответа нет желания на этом форуме висеть...
Не обращайте внимания на стиль письма Дени.
Лучше скорей покупайте велосипед и катайтесь с нами. И Вы увидите, как много здесь интересных и замечательных людей.

Частенько наблюдая из душной кабины своего авто , катающихся велосипедистов, хотел поменяться с ними местами.Вот прикуплю велосипед- сразу машину жене отдам.Представляю, как ранним утром приятно ехать на работу....Да и машина жене важнее, когда есть маленькие дети. За предложение вместе кататься очень благодарен!
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 3 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Ср 8 Май - 15:28

Про стелс понятно.А вопрос остаётся актуальным...Если б/e, то на какие марки и модели обращать внимание при этом денежном капитале.Есть возможность и с Польши привести.Может кто знает какие нибудь адреса польских магазинов, где можно глянуть.Заранее благодарен.
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения