Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!

Join the forum, it's quick and easy

Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Сайт вернулся к жизни!
Как ни крути, а жизнь прекрасна! (Велоклуб Кола-БОК)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
План мероприятий на 2017 год.
Ремонт велосипедов
Последние темы
» Хостел "Good Morning" приглашает в Брест!
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyСб 19 Фев - 17:41 автор Deni

» Одесская велосотка 2017
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyВт 11 Апр - 13:52 автор Vladimir_S

» "Беловежская светлица"
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyПт 10 Мар - 14:05 автор witek

» Подготовка к сезону.
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyПт 10 Мар - 14:04 автор witek

» Майовка с клубом «MOSiR – HURAGAN» и 9 МАЯ.
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyВс 5 Мар - 19:20 автор witek

» План мероприятий на 2017 год
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyСр 22 Фев - 9:20 автор Светлана

» SERPEL -2017
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyСр 18 Янв - 18:44 автор witek

» С Новым 2017 годом!
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyСб 31 Дек - 18:54 автор ValodZia

» Культуру в массы!
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyСр 7 Дек - 13:12 автор Pablo

» Новый сервис объявлений и барахолки.
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя - 18:12 автор Admin

» Погранзона
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyЧт 10 Ноя - 14:12 автор konstantin77

» Поиск интересных мест!
нужен совет по выбору велика - Страница 4 EmptyПт 14 Окт - 10:10 автор Admin

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Добавь метку на карту ВелоБреста!

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

№7 (2014) "Общее Собрание членов клуба!".

Чт 18 Дек - 14:38 автор Admin

Дорогие друзья!

Подходит к завершению очередной 2014 …

Комментарии: 0

№6 (2014) "Городское закрытие велосезона!".

Ср 5 Ноя - 11:06 автор ValodZia

Уважаемые друзья!

Подошло время брестчанам закрыть …

Комментарии: 0


нужен совет по выбору велика

+25
foveon
Kipregel
witek
stroitel
Admin
Decker
fimjest
Pablo
Deni
OleGOGO
mikke
Vladimir_S
vanya
Дмитрий
Hindu
АндрейМС
EDDfreewind
Анатолий
Алекс
Zlidzen
GreatFruit
andrei
Саша
ValodZia
валентин
Участников: 29

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  foveon Ср 8 Май - 16:44

Есть возможность и с Польши привести
Ну тогда в белоруссии вообще не надо искать.
Подсказать могу, но это в Варшаве, немного далековато, но соотношение качество/цена будет самое высокое. Если есть ближе знакомые, могут переслать почтой или курьером.
foveon
foveon
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2011-03-04
Откуда : Брест, Киевка

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue720/4500нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (720/4500)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  konstantin77 Ср 8 Май - 20:08

stroitel пишет: А вопрос остаётся актуальным...Если б/у, то на какие марки и модели обращать внимание при этом денежном капитале.
Вы пока еще не все поняли.
При выборе б/у велосипеда , на марки и названия внимание обращаем в последнюю очередь, в-первую смотрим на состояние конкретного экземпляра и на его оборудование(если не понимаете сами, разбирайтесь или ищите опытного велосипедиста). Чтобы определится с моделью, вам требуется понять для чего нужен велосипед.
Если для туризма, вот пример нового туриста в магазине в Минске стоящего своих денег.
Вам осталось найти б/у в похожей комплектации (т.е. колеса 28", 8 скоростная трансмиссия[кол-во звезд в касетте], есть крепления для багажника, предпочтительнее мужская рама,желательны обода на 36 спиц,и обратите внимание на ростовку велосипеда).
Это кратко, более подробно например вот здесь
Да обьявления о продаже б/у велосипедов в РБ дают в основном здесь: http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=560; здесь http://forum.poehali.net/index.php?board=26; и еще здесь http://irr.by/sportandtourism/bicycle/
В Польше здесь http://allegro.pl/rowery-i-akcesoria-rowery-16420 или здесь http://tablica.pl/sport-hobby/rowery/
Спасибо за внимание Very Happy
konstantin77
konstantin77
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-10-18

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/2500нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2500)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  konstantin77 Ср 8 Май - 20:19

foveon пишет:
Есть возможность и с Польши привести
Ну тогда в белоруссии вообще не надо искать.
Подсказать могу, но это в Варшаве, немного далековато, но соотношение качество/цена будет самое высокое. Если есть ближе знакомые, могут переслать почтой или курьером.

Да кстати, свой первый велосипед я покупал именно у Игоря (foveon), чего и Вам советую.
Правда к сожалению настолько дешевыми велосипедами он не занимается. Rolling Eyes

konstantin77
konstantin77
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-10-18

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/2500нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2500)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Анатолий Ср 8 Май - 20:29

Могу высказаться на своём опыте:
Сперва покупаем вел по совету друзей.
затем начинаем потихоньку вьезжаться, правильно сидеть, прочувствовать как удобнее для меня любимого, определяем для себя что нужно важнее (скоростные характеристики, мягкость подвески, нужна ли передняя подвеска, нужна ли задняя и т.п.). После этого уже начав ездить, либо меняем велосипед на более подходящий, либо достаточно сделать абгрейд.
По этому принципу я сменил уже несколько марок: Джайнт, ДжиТи, Спешелайз. Не удобные для меня оказались. В итоге приселся на Фокус (пока поменял только седло на более дорогое (и не жалею). Катаюсь уже второй год и доволен!!!!
Желаю УСПЕХА!!!
Анатолий
Анатолий
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-06-28
Откуда : Гродно

http://apx_as@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Ср 8 Май - 20:57

foveon пишет:
Есть возможность и с Польши привести
Ну тогда в белоруссии вообще не надо искать.
Подсказать могу, но это в Варшаве, немного далековато, но соотношение качество/цена будет самое высокое. Если есть ближе знакомые, могут переслать почтой или курьером.
Адресочек скиньте пожалуйста.
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty ??

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 16:07

Велосипед LTD HOT ROD 10 (2013) как он для начинающего?
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Анатолий Пн 13 Май - 16:11

Так определить невозможно...напишите как называется задний переключатель, передний, какие тормоза?
Анатолий
Анатолий
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-06-28
Откуда : Гродно

http://apx_as@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty !!!

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 16:27

Цвет: матовый черный
Год: 2013
Гарантия на раму: 10 лет
Гарантия на ходовое оборудование и вилку: 1 год
Количество скоростей: 18
Уровень подготовки велосипедиста: Фитнесс
Технологии производства данного велосипеда:

Рама: Хром молибден 4130
Передняя вилка: Suntour M2025, 1.1/8", эластомер-пружина, ход 75мм, корона алюм., под V-BR
Рулевая колонка: VP - MH-501, сталь, 1.1/8", безрезьбовая Ahead
Задний переключатель: Shimano RD-TY18GS
Передний переключатель: Shimano FD-TZ30
Манетки: Sram MRX-204-1011/609
Тормоза: V-Brake, алюминий, 110 мм., черный, длина тормозн. колодок 60 мм.
Тормозные ручки: V-Brake W/Adjustable Nuts
Система шатунов: Prowheel 24/34/42TX170mm
Каретка: VP-BC73
Руль: LTD MTB 600MM,H:30,R:6
Вынос руля: LTD HL, 25.4 мм. Ahead type
Педали: VP-872
Подседельный глагол: Сталь, черный, 28.6X350mm
Седло: Velo MTB с анатомическим рельефом
Передняя втулка: Formula, 14Gx36H, черный, эксцентриковый зажим
Задняя втулка: Formula, 14Gx36H, черный, эксцентриковый зажим
Цепь: KMC Z50
Задние звезды: Shimano 14-28T
Спицы: Cталь, 14G
Обода: DA-16, усиленные, aлюминий, 26", 36 д., A/V
Покрышки: Innova, 26"X1.95, A/V
Задний амортизатор: N/A
Грипсы: LTD Kraton, черный 92mm
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Пн 13 Май - 16:53

stroitel пишет:Велосипед LTD HOT ROD 10 (2013) как он для начинающего?

Для того,что бы неспешно покататся первый год и понят нужен ли тебе горник - пойдет. На нем весь обвес начального уровня.
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Анатолий Пн 13 Май - 17:05

Я бы взял без задней подвески, только переднюю вилку с амортизатором, и раму алюминиевую, а остальное можно поменять потом...когда опыта наберёшься!!!
Анатолий
Анатолий
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-06-28
Откуда : Гродно

http://apx_as@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 17:16

спасибо за ответ. Наверное буду брать. На него болотники поставить можно? Если вдруг лужи...
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Пн 13 Май - 17:18

у этого рама хром молибденовая, а сзади стоит трещотка, а не кассета. Для замены придется менять втулку, переспицовывая колеса. Каретка стоит насыпная, а не на промо подшипниках. проще накататся, продать, а потом купить по лучше
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Пн 13 Май - 17:19

stroitel пишет:На него болотники поставить можно? Если вдруг лужи...
можно
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 17:30

но он стоит таких денег (270) или можно что то лучше подобрать по такой ценовой категории.Просто я начинающий... и боюсь сразу положить много денег на покупку вела...
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Пн 13 Май - 17:32

он стоит своих денег. Еще весной он стоял на распродаже за 1800000
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 17:38

мне он нужен в среднем 60% по трассе, 20% по городским улицам, 20 по лесным тропинкам. Расстояние 15-25 км утром и столько же вечером после работы.Хоть форму восстановлю.
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Пн 13 Май - 17:43

stroitel пишет:мне он нужен в среднем 60% по трассе, 20% по городским улицам, 20 по лесным тропинкам. Расстояние 15-25 км утром и столько же вечером после работы.Хоть форму восстановлю.
смутно верится, что обвес начального уровня долго выдержит такую эксплуатацию. Все равно потом что нибудь сломается и придется опять вкладывать деньги в замену деталей. проще накопить и купить что нибудь получше или этот вел использовать по назначению: неспешные прогулки по сухому асвальту в выходные на небольшие растояния.
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 17:46

тогда какие варианты подходят для меня??
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Пн 13 Май - 17:52

stroitel пишет:тогда какие варианты подходят для меня??
хот рот 10 еще и тяжелый. Утомитесь вы на нем ездить такие дальнобои.
Ваш вариант: Алюминивая рама, переключатели не младше acera или аналоги, картриджная каретка, двойные обода. Более менее работающая вилка, хотя нормальная может стоит как целый велосипед. Обязательно без задней амортизации, так как нормальный задний мортер стоит денег и не очень нужен для езды по асвальту.
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Deni Пн 13 Май - 17:55

еще как по мне, то предпочтительней дисковые тормоза. Лучше работают, не зависят от мокрой погоды. Я считаю, что лучше механика: проще починить в чистом поле, не надо заморачиватся с прокачкой, сменой тормозухи, да и эфективность практически одинакова
Deni
Deni
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 1000
Дата регистрации : 2011-08-21
Откуда : местный

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/0нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 18:00

Deni пишет:
stroitel пишет:тогда какие варианты подходят для меня??
хот рот 10 еще и тяжелый. Утомитесь вы на нем ездить такие дальнобои.
Ваш вариант: Алюминивая рама, переключатели не младше acera или аналоги, картриджная каретка, двойные обода. Более менее работающая вилка, хотя нормальная может стоит как целый велосипед. Обязательно без задней амортизации, так как нормальный задний мортер стоит денег и не очень нужен для езды по асвальту.
если можно марку и модель велосипедов напишите.А то я полный нуль ...
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Pablo Пн 13 Май - 18:01

Взять что-нибудь на пробу, покататься с клубом (на днях была такая возможность посмотреть на разнообразнейшие велосипеды и пообщатся с реальными а не виртуальными людьми) определиться и вываливать деньги!
Взять опять-же можно у мастеров и им же и вернуть (если не понравится)
Pablo
Pablo
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 305
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Брест,Дубровка

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/2000нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2000)

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  stroitel Пн 13 Май - 18:34

Pablo пишет:Взять что-нибудь на пробу, покататься с клубом (на днях была такая возможность посмотреть на разнообразнейшие велосипеды и пообщатся с реальными а не виртуальными людьми) определиться и вываливать деньги!
Взять опять-же можно у мастеров и им же и вернуть (если не понравится)
я бы с удовольствием покатался с клубом, пообщался . Но вот , что взять на пробу? Вот тут у меня настоящая головоломка- дорогой велик брать страшновато ( может понравится велодвижение до конца жизни!! А может наоборот....).Простой Велик брать , чтобы он сломался , не отъездив лето-тоже не улыбается. Блин!!!! у меня мозг взорвётся!!!! ПОМОГИТЕ.
Есть пару человек , которые машинами занимаютя из за границы...Пусть просто оттуда привезут какой нибудь не дорогой велик, опробую его- и потом буду "кубатурить".
stroitel
stroitel
Редкий гость
Редкий гость

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Kipregel Пн 13 Май - 20:42

stroitel пишет:...Простой Велик брать , чтобы он сломался , не отъездив лето-тоже не улыбается...
Свой первый нормальный велик (не Аист!) я купила на рынке у какого-то барыги за 40 баксов.А в то время моя зарплата была 30. Велик тот был настоящий английский FALCON с заводскими номерами и где-то ему на тот момент было около 20 лет, судя по металлической бирке. И я на нем проездила 11 лет без всякого там ремонта и ТО. Ну только что камеру пробитую меняла и раз в год по весне цепь смазывала. К веломастеру я обратилась лишь тогда, когда у меня порвалась в крепости цепь и я как на самокате приехала к нему. Парень, конечно, за голову схватился от того, что там уже все держалось на честном слове. То бишь, надо было менять все: звездочки, покрышки, подшипники, каретку, тормоза и т.д. Все кроме рамы. Раму только можно было покрасить. То есть дешевле купить другой велосипед, чем чинить этот. Пришлось купить, А мой черный FALCON я вспоминаю с ностальжи.
Так что не надо думать, что
stroitel пишет:...Простой Велик...
сломается тут же. Если никогда нормального велика не было - купи б/у и обкатайся сам.
Kipregel
Kipregel
'Клуб'ничка
'Клуб'ничка

Сообщения : 1274
Дата регистрации : 2010-05-21

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue3900/4000нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3900/4000)

http://www.biketravel.by

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty Re: нужен совет по выбору велика

Сообщение  Pablo Вт 14 Май - 6:05

stroitel пишет: Блин!!!! у меня мозг взорвётся!!!! ПОМОГИТЕ.
Мусчина! определитесь и примите решение!
Pablo
Pablo
'Клуб'ень
'Клуб'ень

Сообщения : 305
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Брест,Дубровка

Километраж
Велокилометры в 2015 году:
нужен совет по выбору велика - Страница 4 Left_bar_bleue0/2000нужен совет по выбору велика - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/2000)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения